Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Открытые зимние соревнования по робототехнике

Робототехники Фототехнического клуба привезли из Московской области две медали, составив достойную конкуренцию москвичам

Воспитанники Бильченко Константина Дмитриевича и Александра Константиновича – педагогов дополнительного образования Фототехнического клуба, достойно представили Волгодонск на открытых зимних соревнованиях по робототехнике, прошедших в Московской области. К слову, в соревнованиях приняли участие учащиеся школ и студенты вузов Москвы и Московской области, и наша команда была единственным представителем другого региона.

В соревнованиях, прошедших на базе Московского физико-технического института, расположенного в городе Долгопрудном, приняли участие около ста учащихся и студентов образовательных учреждений. Их участниками были как начинающие робототехники, так и «асы» своего дела. И если первые участвовали в соревнованиях «Следование по линии для начинающих», то их более опытные единомышленники состязались в ралли по линии, соревнованиях роботов-сумо.

По итогам турнира, воспитанники Фототехнического клуба смогли обойти соперников и завоевать медали в категории «Мини-сумо 15х15»: Боровой Павел - 2 место, Плетнев Егор – 3 место. Дубяга Данил - получил сертификат участника.

Во время поездки дети осмотрели достопримечательности Москвы: Коломенское, Нескучный сад, окрестности Донского монастыря, Московский метрополитен, побывали на Красной площади и в книжном магазине «Москва».



Поделиться:

Календарь мероприятий