Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Обучающаяся Станции юных техников победила в VI Всероссийском фестивале одарённых детей "Уникум"

21.11.2017

Диана Твердохлебова, занимающаяся в объединении «Радужная мастерская» (Фототехнический клуб, педагог Плетнева Ольга Николаевна), стала победителем в категории «Фотоискусство».

Финал Всероссийского фестиваля состоялся 15-16 ноября в Санкт-Петербурге в Доме учёных - Дворце Великого князя Владимира. Инициированный Министерством культуры России конкурс проходит ежегодно по трем категориям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное и фотография. В этом году на отборочный региональный этап поступило 600 работ, до финала дошли лишь 75 – их выбирали члены авторитетного жюри. Причем большинство победителей это представители самых отдаленных уголков страны, их маленьких сел и городов.

Для финалистов конкурса организаторы устроили обширную культурно-образовательную и экскурсионную программа: обзорные экскурсии по городу, посещение Русского музея, киноцентра "Англетер", Кунсткамеры, Исаакиевского собора. Также для ребят были проведены мастер-классы: для участников категории «Декоративно-прикладное творчество» - в мастерской М.К. Аникушина, для ИЗО - в Российском центре педагогики и детского творчества Государственного Русского музея, для фото - в музее истории фотографии. Каждый участник финального этапа смог сделать для себя сувенир на память. Так, участникам фотоконкурса рассказали о создании фотографий до цифровой эпохи. Ребята в настоящей мастерской с использованием фотобумаги, проявителя и закрепителя смогли окунуться в мир создания изображения.

- Когда я узнала о конкурсе, то сразу приняла решение участвовать. Задача заключалась в том, чтобы показать связь поколений. Для этого мы вручили Инне прялку, а Ольге Николаевне наушники и телефон. Модели прекрасно справились со своей задачей. Надежда на победу была крайне мала. Как оказалось позднее, зря. Во время каникул стало известно, что я выиграла в данном конкурсе, - поделилась Диана Твердохлебова.

Девушка представила на конкурс фотоработу "Обменялись опытом".

Победителей конкурса обещали пригласить в Сочи, где они смогут пройти обучение в школе для одаренных детей. А работы победителей будут представлены на выставке в одной из зарубежных стран. Так, например, около месяца назад в Париже на выставке картин и поделок финалистов предыдущего фестиваля, их творчество пользовалось большой популярностью – французы готовы были раскупить их работы.



Поделиться:

Календарь мероприятий