Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Соревнования роботов-сумо

01.03.2015

22 февраля 2015 года в городе Волгодонске прошли очередные открытые соревнования роботов-сумо. Участие в соревнованиях приняли юные робототехники из разных городов и районов Ростовской и Волгоградской областей – всего 36 команд.

Соревнования проходили по правилам RobotChallenge (класс «Lego-сумо»): максимальные размеры робота – 15х15 см, масса – до 1 килограмма. Победу на соревнованиях одержал волгодонец Даниил Яцечко из Фототехнического клуба СЮТ. Участники получили свидетельства об участии в соревнованиях, а призёры – кубки от организаторов: Станции юных техников Волгодонска и некоммерческого партнёрства «Карьера».

Соревнования роботов-сумо в Волгодонске проходят ежеквартально, начиная с 2010 года. Впервые в них приняла участие большая делегация клуба робототехники «АГА» из городов Волгограда и Волжского. Мы этому очень рады и надеемся видеть в числе участников представителей других регионов.

Представители Волгодонска не раз занимали высокие места в номинации «Сумо» на крупных соревнованиях:

  • 2009 год – 3 место на открытом робототехническом турнире на кубок Политехнического музея (Москва)
  • 2011 год – 1 и 3 место на областном конкурсе «Робототехника» (Ростов-на-Дону), 1 и 3 место на открытом робототехническом фестивале DSTU-Robotics (Ростов-на-Дону)
  • 2012 год – 1 и 2 место на областном конкурсе «Робототехника» (Ростов-на-Дону), 2 и 3 место на открытом робототехническом фестивале DSTU-Robotics (Ростов-на-Дону)
  • 2013 год – 3 место на открытом робототехническом турнире на кубок Политехнического музея (Москва), 1 место на открытом робототехническом фестивале «РобоВесна 2013» (Ростов-на-Дону)
  • 2014 год – 1 место на фестивале робототехники DSTU-RoboSpring (Ростов-на-Дону), 3 место на Всероссийском конкурсе по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся (Москва).

Следующие соревнования роботов-сумо в Волгодонске намечены на май. Приглашаем всех желающих!



Поделиться:

Календарь мероприятий