Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Турнир в честь Великой Победы

20.04.2015

19 апреля в Учебно-тренировочном комплексе состоялось захватывающее сражение. Какой конкурс на этот раз провели изобретательные педагоги Станции юных техников? Соревнования по скоростной нарезке морковки или морской бой? Нет, битва прошла на столе…

Здесь прошли традиционные соревнования по настольному теннису. Их приурочили к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В соревновании поучаствовали воспитанники Фототехнического клуба, Учебно-тренировочного комплекса, авиамодельного клуба «Фобос», компьютерного клуба «Дебют» и дети, занимающиеся в основном здании учреждения. Юных теннисистов разделили на две возрастные группы – среднюю (5-8 класс) и старшую (9-11 класс). Соревнования включили в себя два этапа. Первый - отборочный этап - проходил в клубах, а финальное сражение состоялось в Учебно-тренировочном комплексе станции. Десять самых ловких ребят представляли свои клубы. Главным судьёй выступила Мария Сергеевна Литвинова, инструктор по физической культуре Станции юных техников. Результаты в средней возрастной группе такие: 1 место занял Михаил Симаков, 2 место у Екатерины Дмитриевой, 3 место завоевал Иван Бобичев. В старшей группе золотым медалистом стал Александр Бедяев, серебряным – Максим Новиковский, а 3 место разделили Анастасия Бибик и Иван Померкованный.

Соревновались дети, соревновались клубы. Для выявления лучшего из лучшего, подсчитали средние баллы, выбрали победителей в возрастных категориях. Предполагалось, что пять мест будет распределено между пятью клубами. Но игра была настолько техничной и напряженной, что пятого и четвёртого мест не оказалось, а второе место разделили сразу три клуба. Результаты таковы:

  • 1 место – Фототехнический клуб
  • 2 место – Учебно-тренировочный комплекс
  • 2 место – Авиамодельный клуб «Фобос»
  • 2 место – Компьютерный клуб «Дебют»
  • 3 место – СЮТ (основное здание)»

За 1-е, 2-е, 3-е места юных теннисистов наградили дипломами и медалями, а за 4-е и 5-е место ребята получили не менее почётные грамоты участников соревнований. Главной наградой стал сертификат на сумму 2000 рублей. За помощь в приобретении призов Администрация Станции юных техников выражает благодарность спонсорам соревнований: директору Ростовского регионального филиала группы компаний «Региональная служба безопасности» Владимиру Леонидовичу Граненко и директору ООО «Топаз-Электро» Сергею Александровичу Анохину. Мы поздравляем победителей и участников и желаем им дальнейших успехов. И приглашаем для обучения в секцию настольного тенниса всех желающих школьников. Занятия проходят абсолютно бесплатно, а рост навыков обеспечен – занятия проводит инструктор. Справки по телефону 26-73-91.

Екатерина Корюк

творческое объединение «Школа юного журналиста»



Поделиться:

Календарь мероприятий