Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Учащиеся

Картингисты снова стали лучшими

13.05.2015

Воспитанники секции «Картинг» вновь победили на престижных соревнованиях.

2-3 мая в г.Пролетарске состоялся XXIV Чемпионат по картингу на кубок главы Пролетарского района, посвященный 70-ой годовщине Великой Победы.

В Соревнованиях приняли участие команды из городов: Ростова – на – Дону, Таганрога, Батайска, Гукова, Ейска, Тихорецка, Волгодонска, Сальска, станиц Багаевской и Песчанокопской.

12 команд (92 спортсмена) боролись за звание чемпионов.

Команда Станции юных техников на соревнования прибыла большим составом: 16 гонщиков отстаивали звание самой сильной команды на этих соревнованиях. В результате наши ребята уверенно заняли I командное место.

В личном зачете в классах машин «Пионер-А» I и II место разделили самые юные участники команды: Лунин Герман (МБОУ Центр образования) и Антипов Глеб (МОУ гимназия «Шанс»). В классе «Пионер» и «Кадет» Терещенко Даниил (ученик Ростовской спец.школы) занял два первых места. В классе «Супер-Мини» Занудин Данил (МОУ гимназия №1 «Юнона») был вторым. В классе «Ракет» в упорной борьбе Белов Денис (МОУ СОШ №24) занял III место. В классе «Союзный-Юниор» I место занял Круглов Александр (МОУ СОШ № 24). В классе машин «Национальный - Юниор» Белов Иван (МОУ СОШ № 22)занял I место. В классе машин, где принимают участие и взрослые гонщики «К3-2» и «Национальный», честь команды отстаивали наши мальчики - Маршалкин Александр (учащийся школы ст.Романовской) и Коломейцев Константин (ГОУ НПО ПУ № 70). В упорной борьбе парни заняли соответственно I и III места.

Все участники были награждены грамотами и денежными призами. Наша команда была награждена грамотой и кубком главы Пролетарского района. Администрация Станции юных техников выражает благодарность родителям участников соревнований за помощь в доставке детей на соревнования.

А уже 8-10 мая юный одаренный картингист – Даниил Терещенко - стал участником очередных соревнований – 1 этапа Первенства России и Первенства Центрального федерального округа по картингу, прошедших в Белгороде.

Несмотря на юный возраст, мальчик имеет за своими плечами десятки наград и званий, от городского до российского уровней. Подтвердил он свое мастерство и в этот раз – обойдя конкурентов, Даниил занял 1 место в классе «Пионер» на 1 этапе Первенств. Впереди еще несколько отборочных этапов, по итогам которых будет определен абсолютный чемпион. Мы желаем юному спортсмену удачных стартов и новых побед. Стоит отметить, что в прошлом году Даниил чуть-чуть не дотянул до звания абсолютного чемпиона и занял второе место в итоговой турнирной таблице.

Фото с официального портала Администрации Пролетарского района Ростовской области