Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


У войны не детское лицо

18.05.2015

70 лет назад наши прадеды и прабабушки жили в страхе. Боялись они за целостность территорий, за великий русский народ, культурное наследие которого было поставлено под угрозу. Нечеловеческие страдания испытала наша Родина: тут и там шли ожесточённые схватки, люди умирали от голода, холода, вражеской пули и стали оружия, но все они умирали непокоренными, с пылающим сердцем ради прошлого, настоящего и будущего.

Если бы мы почтили минутой молчания каждого погибшего человека во время Великой Отечественной Войны, мы бы молчали около 76 лет…

Кто погибал за Родину? Наравне с матерыми военными, в бой шли мальчишки и девчонки, вчерашние выпускники школ. СССР отстояли и маленькие дети, ныне именующиеся пионерами-героями. Герои! Их имена на века вписаны золотыми буквами в историю нашей страны. Пионеры-герои самоотверженно шли в партизанские отряды, участвовали в диверсиях, карали фашистов, были связистами и лётчиками.

Разве можно забыть то время, время страшно качающихся весов истории? Для популяризации героизма советского народа в Волгодонске был проведён смотр-конкурс «Лучший фасад и территория учреждений дополнительного образования детей 2015 года». Конкурс был приурочен к святой годовщине Победы. Педагогический коллектив Станции юных техников не остался в стороне от этого мероприятия: педагоги подготовили баннеры с изображениями пионеров-героев и их кратким жизнеописанием. Дети подготовили модели военной техники СССР. Все желающие могли подойти и ознакомиться с содержанием баннеров, осмотреть модели. Также звучали военные песни, была проведена инсценировка, и у входа в учреждение стояли солдаты, как будто сошедшие со страниц истории.

Участие в конкурсе, неординарный подход, чувство патриотизма, проявленное при подготовке, были отмечены комиссией жюри, и педагогический коллектив был награждён почётным 1 местом!

Нам остаётся низко поклониться русскому, советскому мужеству, преданности и подвигу. До последнего вздоха, до последней капли крови, до последнего взмаха ресниц они боролись за Отчизну. И они ее отстояли для нас – благодарных потомков! Спасибо! Мы можем сделать ничтожно мало – просто помнить…

Екатерина Корюк

Творческое объединение «Школа юного журналиста»



Поделиться:

Календарь мероприятий