Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Всероссийская робототехническая олимпиада

19.05.2015

Робототехники Станции юных техников заняли почти все призовые места на региональном этапе Всероссийской робототехнической олимпиаде.

15 мая в Ростове-на-Дону состоялся региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады. В соревнованиях участвовали свыше тридцати детей из городов и районов области. Город Волгодонск на соревнованиях представляла команда объединения «Робототехника» Фототехнического клуба Станции юных техников. Сборная Волгодонска стала самой многочисленной командой – педагоги Фототехнического клуба (семья Бильченко – Александр Константинович, Константин Дмитриевич и Галина Анеатольевна) подготовили к турниру 17 воспитанников.

На соревнованиях разыгрывались в общей сложности 16 призовых мест в разных категориях. Представители Волгодонска заняли 14 призовых мест, ещё одно досталось команде из Ростова-на-Дону, и одно - представителям станицы Тацинской. Наши ребята победили в категориях "Траектория-противостояние", "Лабиринт: туда и обратно", "Манипулятор", "Поиск сокровищ" и в творческой категории.

В начале июня в республике Татарстан состоится финальный этап Всероссийской робототехнической олимпиаде, и Ростовскую область на нём будут представлять десять юных робототехников из Волгодонска.

А на следующий день, 16 мая, в городском дворце творчества детей и молодежи состоялся финал областного конкурса интеллектуалов «Брейн Ринг», приуроченный к Году молодёжи Дона. В нем приняли участие воспитанники объединения «Интеллект». К сожалению, призовых мест наша команда не заняла, но, по словам детей, получила бесценный опыт и с пользой провела время.



Поделиться:

Календарь мероприятий