Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Акция «Книга из рук в руки»

20.05.2015

2015 год объявлен в России Годом литературы. На различных площадках проходят разнообразные по форме и содержанию мероприятия, приуроченные к этому событию.

Волгодонск также их активный участник. Одним, на наш взгляд, из самых интересных и, главное, нужных мероприятий, стала благотворительная акция «Книга из рук в руки». Так случается, что в детстве, радость общения со сверстниками и играми во дворе, иногда омрачается необходимостью медицинского лечения или профилактических мероприятий. Самым неприятным моментов здесь, пожалуй, можно назвать скуку. Чем заняться лежа на больничной койке? Этот вопрос мучает как родителей, так и самих детей. Книга – вот что поможет вам не только интересно, но и с пользой, скоротать эти часы безделья. Чтение книг во все времена считалась отличным средством проведения досуга и источником новых знаний, более того, именно в детском возрасте, литературный сюжет способен оказать влияние на формирование морально-нравственный качеств личности. Книга развивает, повышает интеллектуальный уровень ребенка, способствует всестороннему развитию.

Педагогический коллектив Станции юных техников не остался в стороне от благотворительной акции «Книга из рук в руки». Мы с удовольствием передали маленьким пациентам детских медицинских учреждений книги для чтения. Одним из самых активных участников акции стала заведующий спортивно-техническим отделом Екатерина Сергеевна Осипова. Вместе с дочкой Аней, они не только собрали «книжную посылку», но и изготовили книгу ручной работы «Домашние животные». В своей работе семья Осиповых постаралась интересно рассказать о домашних животных и красиво ее проиллюстрировать.



Поделиться:

Календарь мероприятий