Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Педагоги
Учащиеся

Спортивный триумф воспитанника секции «Картинг» Даниила Терещенко

10.08.2015

За неделю юный картингист завоевал на соревнованиях сразу четыре 1 места. Чемпионом очередного этапа Кубка и Первенства России он стал уже трижды. Впереди борьба за звание чемпиона России.

В город Белгород пятиклассник Даниил Терещенко вместе со своим отцом-тренером приехал 25 июля. Здесь на протяжении двух дней проходил 3 этап Чемпионата и Первенства Черноземья по картингу, посвященные памяти Л.С.Кононова - основателя курского картинга. Волгодонский спортсмен, выступающий в классе «Кадет», быстро обошел основных конкурентов и в итоге занял 1 место.

На 3 этапе Первенства России и Первенства Центрального ФО в классе «Пионер», прошедших в Белгороде с 31 июля по 2 августа, Даниил завоевал «золото» в обоих заездах. Конкуренцию Даниилу составляли сильнейшие гонщики со всей страны. Эта победа стала для него третьей по счету – на предыдущих двух этапах он также становился первым в своем классе. Впереди борьба за титул «Чемпион России».

Кстати, стоит отметить, что Российская автомобильная федерация на этих соревнованиях впервые учредила специальный приз - Кубок «Самому быстрому в детских классах». По итогам соревнований трофей увез в Волгодонск наш Даниил, показав самый лучший результат на гонках – трассу, протяженностью 1450 метров, он преодолел за 1 минуты и 3,8 секунды.

Заключительными соревнованиями для волгодонского картингиста стал Кубок города Белгорода. Эти соревнования прошли впервые, и Даниил Терещенко без медалей не остался и здесь - 1 место в классе «Пионер».