Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Их первых уст. 2-дневный поход завершен. Как это было

Педагоги, воспитанники Фототехнического клуба и их родители совершили поход по маршруту Волгодонск – Цимлянск – Саркел – Цимлянск – Волгодонск

В соответствии с планом работы Фототехнического клуба 29-30 августа 2015 года был проведён двухдневный пеший поход по маршруту Волгодонск – Цимлянск – Саркел – Цимлянск – Волгодонск. В нём приняли участие девять детей и двое родителей. Руководитель похода – педагог дополнительного образования А. К. Бильченко, заместитель руководителя – педагог дополнительного образования К. Д. Бильченко. Также в походе принимала участие педагог дополнительного образования О. Н. Плетнёва.

Цель занятия: создание условий для воспитания у детей любви к родному краю.

Задачи занятия: - создание ситуации, в которой дети могут проявить морально-волевые качества, взаимопомощь и взаимовыручку; - закрепление знаний об истории Волгодонска и окрестностей; - применение на практике навыков ориентирования; - общение с природой; - физическая подготовка.

Сбор в клубе был назначен на 8:00. После проведения инструктажа по правилам безопасного поведения группа выдвинулась на троллейбусную остановку.

Доехав на общественном транспорте до Цимлянского автовокзала, мы спустились к городскому пляжу и начали движение по берегу водохранилища в сторону посёлка Саркел.

Во время движения мы рассказывали ребятам об истории Цимлянского водохранилища и города Цимлянск, о работах по берегоукреплению, проводимых в Цимлянске в последние годы.

В отдельных местах мы обходили препятствия по воде, ребятам это очень понравилось.

Добравшись до места привала, мы отдохнули и заготовили дрова, поставили палатки.

Ужин был приготовлен на костре. Для приготовления чая мы использовали самовар, любезно предоставленный Ольгой Николаевной Плетнёвой. Многие из ребят впервые увидели самовар в действии и были удивлены тому, что он работает без электричества.

Вечером, после ужина, ребята наблюдали восход полной Луны, вечернюю иллюминацию Волгодонска, Ростовской АЭС и Цимлянской ГЭС, сидели у костра, пели песни и играли в интеллектуальные игры.

Утром, позавтракав, мы двинулись в обратный путь.

Обратно мы шли по холмам. Посетили раскопки правобережного Цимлянского городища, оставили тайник для игры «Геокэшинг», затем спустились к берегу и двинулись в сторону Цимлянска.

По дороге мы посетили памятники воинам, павшим во время Великой Отечественной войны, в Саркеле и Цимлянске, а также памятник Ленину на главной площади Саркела.

В общей сложности за время похода было пройдено около 23 километров.



Поделиться:

Календарь мероприятий