Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


"День открытых дверей" на Станции юных техников

10.09.2015

6 сентября 2015 года с 10.00 до 15.00 часов в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей станция юных техников высшей категории и в структурных подразделениях: клубы «Фобос», «Дебют», фототехнический, «Глобус», Учебно-тренировочном комплексе был проведен «День открытых дверей».

В этом мероприятии также приняли участия объединения действующие на базе общеобразовательных учреждений: ракетомоделирования, авиамоделирования, судомоделирования, информационных технологий.

Во время «Дня открытых дверей» посетили и записались в различные кружки и объединения 1537 детей. Все педагоги учреждения провели с родителями ознакомительные беседы о деятельности клубов, объединений, коррекцию учебного расписания. С воспитанниками были проведены различные мероприятия.

В фототехническом клубе были организованы беседы с родителями, знакомство с клубом, просмотр фотографий и видеорепортажей, запись в кружки, демонстрация и сборка роботов, мастер-классы кружков «Рукоделие», «Журналистика» и «Электроника», подготовка к соревнованиям по робототехнике, обсуждение планов на учебный год, чаепитие.

В компьютерном клубе «Дебют» детей познакомили с работой клуба, с программами, которые будут изучать воспитанники, планом массовых мероприятий на год и провели игровое занятие для новых воспитанников клуба.

В клубе «Фобос» на «День открытых дверей» была организована выставка по стендовым и действующим моделям самолетов и планеров, изделия по художественному творчеству. Выставка вызвала большой интерес у детей и их родителей. Затем опытные педагоги, вместе с вновь пришедшими детьми, на стадионе МБОУ СШ №21 провели показательные выступления спортивных моделей самолетов, а затем продемонстрировали «Воздушный бой» кордовых моделей самолетов. В результате многие дети, заинтересовавшись разнообразными моделями, записались в кружки клуба.

В клубе автотехнического моделирования проводились беседы с родителями и детьми, показательные выступления, демонстрация моделей радиоуправляемых машин.

На Станции юных техников проводились экскурсии по фотовыставке, выставочному залу, рабочим кабинетам. Всем родителям и детям предлагалось ознакомиться с программами, по которым ведется обучение детей в учреждении и объединениях.

В кружках начального технического моделирования была проведена выставка поделок «Город мастеров», показательные занятия, беседы с детьми и родителями. В объединении «Юный программист» велись беседы, демонстрация презентаций с достижениями воспитанников прошлых лет. В кружке радиоконструирования были показательные занятия на действующих моделях устройств на основе мультивибратора (пищалки, мигалки, сирены и т.д.), поводились ознакомительные беседы, демонстрация программ для компьютерного моделирования процессов, показательные выступления роботов.

В объединениях «Судомоделирования» и «Авиамоделирования» педагоги провели экскурсию для ребят и родителей по кабинетам, где показали, какие корабли и самолеты изготавливаются, на каких станках их изготавливают, рассказали как далее дети участвуют в соревнованиях различного уровня.

В учебно-тренировочном комплексе на «День открытых дверей» продолжился набор детей в секцию «Картинг», объединение информационных технологий, настольный теннис, радиоконструирования, судомоделирование, художественная роспись, «Музейное дело», журналистика, в «Академию дорожной безопасности» по изучению ПДД.

6 сентября 2015г. с 10.00-15.00 состоялись показательные выступления секции «Картинг» и «Юных скутеристов» для воспитанников и гостей учебно-тренировочного комплекса, что привело в восторг детей, которые пожелали записаться в секцию.

В УТК проводились увлекательные беседы с родителями и детьми, экскурсии по учебным кабинетам и лабораториям, был проведен музейный урок «История техники».

По всем объединениям Станции юных техников велась фото и видеосъемка.



Поделиться:

Календарь мероприятий