Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


В Волгодонске открылся детский автогородок

12.11.2015

12 ноября в Учебно-тренировочном комплексе МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска состоялось открытие детского автогородка. Его открытие прошло в рамках реализации большого проекта - «Детско-юношеской автошколы «Академия дорожной безопасности». На торжественной церемонии открытия автогородка присутствовали первые лица Волгодонска, представители предприятий и организаций города, ведомств и служб, которые непосредственно связаны с профилактикой ДТП среди детей и подростков:

  1. Глава Администрации города Волгодонска Андрей Николаевич Иванов.

  2. Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Гарриевна Ткаченко.

  3. Заместитель главы Администрации г.Волгодонска по социальному развитию Наталья Викторовна Полищук.

  4. Заместитель главы Администрации города Волгодонска по городскому хозяйству Александр Михайлович Милосердов.

  5. Заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Владимирович Батлуков.

  6. Депутат Законодательного собрания Ростовской области Юрий Яковлевич Потогин.

  7. Начальник Управления образования г. Волгодонска Елена Николаевна Тимохина.

  8. Начальник отдела пропаганды УГБДД ГУ МВД России по Ростовской области, полковник полиции Давыдова Галина Егоровна.

  9. Директор ЗАО «Тандер» Сергей Федорович Князев.

  10. Директор МКУ «Департамент строительства» г.Волгодонска Алексей Федорович Блажко.

  11. Начальник отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» подполковник полиции Андрей Владимирович Токарев.

  12. Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», майор полиции Елена Викторовна Владимирова.

  13. Директор Ростовского областного центра технического творчества учащихся Коц Анатолий Александрович.

Открывали автогородок Глава Администрации г.Волгодонска Андрей Николаевич Иванов, директор Станции юных техников города Волгодонска Рязанкина Людмила Васильевна и Коломейцев Константин, воспитанник Станции юных техников города Волгодонска, неоднократный победитель и призер соревнований по картингу.

Продолжил церемонию открытия автогородка парад обучающихся Станции юных техников – на трассу выехали скутеристы, велосипедисты, дети на роликах и самокатах, на элекромобилях.

Завершающим аккордом мероприятия стали показательные выступления спортсменов-картингистов Станция юных техников.

По словам почетных гостей мероприятия, открытие в Волгодонске автогородка позволит снизить уровень ДТП с участием детей и повысит их грамотность и дисциплину в вопросе соблюдения правил дорожного движения.

История создания автогородка

Детская дорожно-транспортная безопасность – одна из приоритетных направлений работы Станции юных техников. На протяжении многих лет в кружках и объединениях ведется пропаганда безопасного поведения детей на дорогах.

С 2001 года Станция юных техников стала инициатором организации и проведения городского этапа Всероссийского конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

С 2002 года успешно реализуется, единственный в то время, проект городской игры-конкурса для младших школьников «Веселый светофор» разработанный инициативной группой учреждения.

С передачей в 2009 году здания Учебно-тренировочного комплекса, находящегося по улице Весенней 1, родилась идея создания на его базе проекта «Детско-юношеской автошколы «Академия дорожной безопасности».

В 2010 году этот проект стал победителем Всероссийского конкурса «Педагогические инновации».

В 2011 году совместно с некоммерческим партнерством «Карьера» был реализован проект «Юный скутерист», победитель муниципального конкурса социальных проектов, направленных на работу с молодежью. На средства муниципального гранта были приобретены два скутера, благодаря этому Станция юных техников получила возможность проводить городские соревнования «Юный скутерист».

В 2011 году проекту «Академия дорожной безопасности» присвоен статус городской экспериментальной площадки.

Для реализации этого проекта администрацией города Волгодонска при поддержке депутата законодательного собрания Ростовской области Потогина Юрия Яковлевича было приобретено интерактивное оборудование с программным обеспечением, а ЗАО «Тандер» в лице директора Князева Сергея Федоровича помогли приобрести оборудование для автогородка.



Поделиться:

Календарь мероприятий