Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


На Станции юных техников состоялся семинар по авиамодельному спорту

На Станции юных техников состоялся семинар по авиамодельному спорту

Семинар-практикум «Технологический процесс изготовления метательных моделей самолетов и планера» был организован для педагогов учреждения и учителей городских школ, которые планируют принять участие в городских соревнованиях по авиамодельному спорту в марте и мае будущего года.

Руководитель семинара-практикума педагог дополнительного образования Станции юных техников Бурнаева Светлана Михайловна представила педагогическим работникам свою методическую разработку «Технологический процесс изготовления метательных моделей самолетов и планера» (3 модели самолетов и 2 планера) и провела мастер-класс по изготовлению моделей самолетов и планера. Учителям и педагогам были даны консультации по регулировке моделей и их полету, а так же по другим интересующим их вопросам.Кроме того, участники мероприятия обсудили проект Положения городских соревнований по авиамодельному спорту.

Проведенное мероприятие показало большую заинтересованность педагогов в семинарах технической направленности, желание участвовать в городских соревнованиях по метательным моделям самолетов и планеров.

Все педагоги получили удостоверения участника семинара и методическую разработку «Технологический процесс изготовления метательных моделей самолетов и планера».



Поделиться:

Календарь мероприятий