Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Cеминар для руководителей учреждений дополнительного образования детей

02.12.2015

2 декабря в Учебно-тренировочном комплексе МБУДО «Станции юных техников» г.Волгодонска состоялся семинар для руководителей учреждений дополнительного образования детей по теме: «Автогородок как элемент техносферы УДО технической направленности».

В рамках проведения семинара его участники совершили экскурсию по автогородку и учебным кабинетам учреждения. Директор МБУДО «Станции юных техников» г.Волгодонска Л.В.Рязанкина рассказала об опыте работы Станции юных техников по созданию техносферной инфраструктуры, методист учреждения А.С.Быстров представил доклад «Автогородок как элемент техносферы УДО технической направленности». Об опыте участия во Всероссийском конкурсе педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» рассказал методист А.К.Бильченко.

Кроме того, участники семинара познакомились с опытом учреждения в обучении детей основам безопасного поведения на дорогах: стали участниками квеста «Безопасное колесо» (вождение радиоуправляемых моделей автомобилей и оказание первой доврачебной медицинской помощи); проверили свои знания ПДД, ответив на экзаменационные вопросы; приняли участие в работе психологической мастерской «Ваша жизнь: за рулем и не только…», организованной педагогом-психологом Ю.А. Твердохлебовой.



Поделиться:

Календарь мероприятий