Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Картингист Даниил Терещенко получил сертификат на 700 тысяч рублей

Столько дорогостоящий и неожиданный подарок был вручен юному гонщику от имени руководителя проекта SMP Racing

Даниил Терещенко – «звезда» и гордость волгодонского картинга. С секцией картинга Даниил познакомился в 2009 году. Впервые за руль карта его посадил отец Леонид Григорьевич, который уже много лет является педагогом секции на Станции юных техников. С тех пор картинг стал для юного автогонщика любимым хобби. За годы обучения в секции мальчик освоил техническое устройство карта, научился им управлять. Причем мастерски – за его плечами огромный опыт участия в различных соревнованиях, причем стоит сказать, что опыт успешный – дома, в его комнате, уже едва хватает места для кубков, дипломов и медалей.

Самых значительных успехов Даниил добился в 2014 году: стал обладателем премии «Признание» в номинации «Прорыв года» и «серебряным» призером Чемпионата России по картингу. А в 2015 году сбылась его мечта – он стал Чемпионом России по картингу, завоевав на всех четырех этапах 1 места.

Вместе с победами пришла и проблема – необходимость в новом карте, так как старый он уже «перерос». Но карт – техника очень дорогостоящая. Решить проблему помогли руководители программы поддержки автогонщиков SMP Racing, основанной в 2012 году совместно с Российской Автомобильной Федерацией: 31 декабря 2015 года Даниил стал обладателем роскошного подарка на Новый Год – сертификата номиналом 700 тысяч рублей на приобретение карта класса «Кадет» и комплектующих к нему.

Справка

SMP Racing – это российская программа поддержки автогонщиков, цель которой – оказание помощи талантливым гонщикам.

Администрация Станции юных техников и семья Терещенко выражают благодарность проекту SMP Racing (директор Дмитрий Белоусов) за помощь оказанную спортсмену. Помогая подрастающему, технически грамотному молодому поколению, Вы формируете и определяете будущее нашего города и страны! Желаем успехов в Ваших добрых начинаниях!



Поделиться:

Календарь мероприятий