Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Инновационная деятельность

Современное дополнительное образование детей находится в процессе динамических изменений, одной из тенденций в его развитии является переход к инновационной деятельности, позволяющей адекватно отвечать требованиям окружающей социальной среды, потребностям детей и реализовывать миссию системы дополнительного образования в обществе.

Наше учреждение идет в ногу со временем, внедряя инновационные пути развития. Инновационная деятельность в учреждении осуществляется в форме реализации инновационных проектов и программ:

Инновационный образовательный проект Детско-юношеская автошкола «Академия дорожной безопасности».

Городской конкурс «Папа, мама, я - безопасная дорога;

• Профильные спортивно-технические сборы;

Городская открытая научно-практическая конференция Академии юных исследователей;

Фестиваль научно-технического творчества "Самоделкин".

С 2016 по 2019 годы в учреждении реализовывался инновационый образовательный проект, имеющий статус городской инновационной площадки (Приказ Управления образования города Волгодонска от 28.10.2016 № 553, срок реализации проекта: ноябрь 2016 года – ноябрь 2019 года) - «Создание модели техносферы учреждения дополнительного образования технической направленности в условиях периферийного города».

Также, благодаря эффективной работе административного персонала по привлечению внебюджетных источников финансирования к реализации проекта были приобретены: скутеры, велосипеды, самокаты, электромобили и настольные игры по ПДД, интерактивное оборудование для обучения правилам дорожного движения (интерактивная доска, проектор, системный блок, программное обеспечение), пилотный комплект УМК по обучению управлению транспортными средствами категорий «А» и «В» учащихся 8–9 классов и 10–11 классов общеобразовательных учреждений, организовано объединение «Юный скутерист», проводятся городские конкурсы и соревнования, например, такие как: «Веселый светофор», «Безопасное колесо», «Соревнования юных скутеристов».

Соисполнителями проекта являются: Управление образования г.Волгодонска, отдел ГАИ УВД г. Волгодонска, Военный комиссариат г. Волгодонска, ВУСТК РОСТО и др. Соисполнители проекта участвуют в его выполнении по-разному: с методологической, организационной поддержкой; путем предоставления необходимого материально-технического обеспечения.



Поделиться:

Календарь мероприятий