Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Автомоделисты Станции юных техников стали Чемпионами России

29.04.2016

Высокий титул наши спортсмены получили за участие в соревнованиях в составе сборной Ростовской области

Первенство России среди учащихся по радиоуправляемым автомоделям прошло во дворце детского и юношеского творчества города Владимира. За звание чемпиона боролись 16 сильнейших команд из 12 регионов страны.

Ростовскую область на Первенстве представляла сборная, состоящая из автомоделистов Волгодонска и Таганрога – учащихся Станций юных техников.

Трое воспитанников педагога объединения «Автомоделирование» Сергея Александровича Меркулова (Самиев Алишер, Рагимов Тимур и Юнусов Павел) имеют большой опыт участия в соревнованиях, а также многочисленные медали и дипломы за победы на соревнованиях областного и российского уровней.

Победы на этом турнире - в старшей возрастной группе - сборная Ростовской области впервые за 8 лет участия в нем. Но нельзя не сказать о том, что ранее донская команда уже завоевывала медали за 2 и 3 места, а в младшей возрастной категории становилась и победителем.

Кроме того, учащиеся Станции юных техников входят в состав сборной области и в другом виде Первенства России – соревнованиях на «открытой трассе», где Ростовская область является бессменным Чемпионом уже в течение последних 10 лет.

Секрет успеха, по словам руководителя команды – педагога Станции юных техников Сергея Александровича Меркулова прост: чем больше опыта, тем выше результат. Приобретать опыт донским спортсменам помогает меценат – предприниматель из Таганрога Евгений Глебов – он купил для команды дорогостоящее покрытие, на котором в Таганроге проходят тренировки, в которых принимают участие и волгодонские спортсмены.

Новинкой Первенства России стала Всероссийская научно-техническая олимпиада по автомоделированию в номинации радиоуправляемые автомодели. Ее организовали Московский государственный технологический университет «Станкин» и Федерация автомодельного спорта России.

Кстати, президент Федерации автомодельного спорта России Евгений Тимощенко выступил с инициативой внести в общероссийскую квалификацию автомоделей новый класс – модели, управление которыми происходит из закрытых помещений с помощью приборов телеметрии. В перспективе пилоты таких моделей смогут управлять беспилотными аппаратами, находящимися на балансе структурных подразделений МВД, ФСБ и МЧС.



Поделиться:

Календарь мероприятий