Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Станция юных техников выиграла грант в размере 100 тысяч рублей

21.06.2016

Наш Фестиваль стал одним из победителей конкурса благотворительных проектов 2016 года, объявленного АО «НИАЭП» с целью поддержки инициатив по решению актуальных социальных проблем на территориях присутствия компании.

Всего в конкурсе приняли участие 136 проектов, поступивших от 109 некоммерческих, государственных и муниципальных бюджетных организаций, а также СМИ (79 организаций стали победителями и получат грантовые средства на реализацию своих проектов).

О Фестивале

Высокий уровень детско-транспортного травматизма, нарушения ПДД участниками дорожного движения, в т.ч. детьми, недостаточный уровень консолидации усилий всех заинтересованных ведомств и служб, работающих в направлении профилактики ДТП среди детей, заставил нас разработать проект нового мероприятия. Его реализация предусматривает цикл акций, конкурсов, что позволит объединить усилия родителей и социальных партнеров учреждения, еще раз обратит внимание общественности и СМИ на необходимость постоянной работы с детьми в вопросах дорожно-транспортной безопасности, и в конечном итоге, мы надеемся, даст положительный результат – снижение количества ДТП с участием детей, и внесет вклад в воспитание грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Личный пример родителей – участников фестиваля – это самая доходчивая форма обучения для ребенка и образец для подражания.

Фестиваль детской дорожно-транспортной безопасности «Город атомщиков – город БЕЗОПАСНОСТИ» пройдет в Волгодонске в августе - октябре 2016 года при активной поддержке социальных партнеров учреждения: ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», Управление общественной информации Ростовской АЭС (Информационный центр РоАЭС), негосударственное образовательное учреждение начального профессионального образования Учебный центр «Магистраль» (НОУ НПО УЦ «Магистраль»), образовательные учреждения (дошкольного, общего, дополнительного образования; среднего и высшего профессионального образования) города Волгодонска.

В рамках проведения фестиваля будут реализованы ряд мероприятий профилактической направленности: городской конкурс на лучшую семейную команду знатоков ПДД «Папа, мама, я и безопасная дорога», городская игра «Что? Где? Когда» по тематике ПДД, городская профилактическая акция «Час безопасности», а также городской конкурс социальной рекламы (рисунки, плакаты, презентации, видеоролики) «Город атомщиков – город БЕЗОПАСНОСТИ».

Проведение в Волгодонске Фестиваля станет продолжением большой работы учреждения по профилактике ДТП с участием детей. Напомним, в 2015 году введен в эксплуатацию детский автогородок – результат реализации инновационного образовательного проекта «Детско-юношеская автошкола «Академия дорожной безопасности», цель которого - создание необходимых условий для обеспечения непрерывного образования в области безопасности дорожного движения.



Поделиться:

Календарь мероприятий