Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Юные инженеры, рационализаторы и радиоэлектроники представили свои проекты экспертам АЮИ

27.01.2017

27 января в Учебно-тренировочном комплексе состоялась работа одной из самых зрелищных секций - "Инженерно-техническая выставкка". Не только эксперты, но и участники секции с удовольствием рассматривают работы конкурентов.

А посмотреть было на что, хоть и участников было не много, но их проекты вызвали неподдельный интерес у жюри.

Кроме традиционных моделей и макетов техники, зданий и сооружений, на суд жюри школьники представили станок для бисероплетения, стенд для проверки свечей зажигания, многополосный анализатор спектра звукового сигнала, компактный холодильник на элементе Пельте, программируемые роботы.

Традиционно, работы школьников были разделены на стендовые и действующие модели и рационализаторские разработки и радиоэлектронику.

Лауреатами секции в номинации «Стендовые и действующие модели» стали Ильичев Евгений и Ефименко Данил. Ребята уже несколько лет увлекаются картингом (секция «Картинг», педагог Никитенко А.Б.). Молодые люди разработали стенд для проверки свечей зажигания, который они используют у себя в секции.

В номинации «Рационализаторские разработки и радиоэлектроника» диплом Лауреата заработал воспитанник Станции юных техников (педагог Котельников В.И.) Февралев Дмитрий. Молодой человек давно увлечен техникой и рационализаторскими разработками. Его проект «Micro ROP «PILOT» - импортозамещающий продукт – заработал высшую оценку экспертов.



Поделиться:

Календарь мероприятий