Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Педагоги
Учащиеся

Автомоделисты Станции юных техников стали победителями областных соревнований

03.03.2017

В столице Дона с 28 февраля по 1 марта проводились областные соревнования по автомодельному спорту среди младших школьников, посвященные 80-летию Ростовской области.

В спортивно-технических состязаниях принимала участие команда из Волгодонска в составе Максима Лигойды, Алексея Улитина, Олега Черкашина, подготовленных тренером-педагогом, мастером спорта по автомодельному спорту Сергеем Меркуловым.

В личном зачете у волгодонцев три первых места. Максим Лигойда в классе ЭЛ-2 набрал 400 очков и стал лидером. Черкашин Олег занял 1 место в классе РМ-1. Улитин Алексей занял 1 место в классе ЭЛ-4 и, кроме того, завоевал 2 место в классе ЭЛ-3. Грамотой Областного центра технического творчества учащихся отмечен педагог СЮТ Сергей Меркулов - за подготовку спортсменов-победителей.

В результате команда Волгодонска набрала 1269 баллов и завоевала «золото» соревнований. Команда автомоделистов из города Шахты, завоевавшая второе место, набрала 1227 очков, а спортсмены Неклиновского района с результатом 996 баллов – на третьем месте. Всего участвовало 10 спортивно-технических коллективов.

Сейчас ребятам не до «почивания на лаврах» - они готовятся к выступлениям на Первенстве России по радиоуправляемым автомоделям на закрытой трассе, которое вскоре состоится в городе Владимир, где они будут защищать спортивную честь не только родного города, но и региона.

Администрация Станции юных техников благодарит директора Мебельного дома «Русский стиль» Александра Викторовича Сидоренко за оказанную благотворительную помощь в организации поездки команды – оплату питания спортсменов, проезда и оргзвзносов за участие в соревнованиях.