Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Авиамоделисты два дня боролись за выход в финал

20.03.2017

На весенних каникулах в СЮТ проводится много мероприятий для учащихся, и одно из них привлекло почти полсотни ребят: на двух площадках, 20 и 21 марта, проводился отборочный этап городских соревнований по авиамодельному спорту по метательным моделям самолетов.

Учащиеся соревновались в двух возрастных группах, - в личном и командном зачетах. В старшей возрастной группе помимо модели самолета надо было построить и запустить модель планера. Техническая комиссия оценивала качество сделанной модели, и оценка шла в общий зачет набранных очков. В первый день соревнований в спортзале Лицея «Политэк» выявлялись сильнейшие среди школ новой части города, а на следующий день в школе №8 за выход в финал боролись школьники старой части Волгодонска.

По итогам полуфинала в новой части города среди младших школьников победила «Команда Смелых» из школы №15 под руководством педагога О.И. Рыжкиной. На втором месте – команда «Альфа» – воспитанники педагога С.М. Бурнаевой из клуба «Фобос» Станции юных техников. На третьем месте – команда лицея «Политэк» под руководством педагога Г.А. Дружковой. Немного не хватило до третьей ступени «Эскадрилье теней», представленной учащимися Гимназии «Шанс» под руководством В.В. Борисова.

1-е место завоевал Виталий Макренко из команды «Альфа», 2-е место – у Руслана Саламова из «Команды Смелых», и из этой же команды обладатель «бронзы» - Кирилл Больт.

В старшей возрастной группе лидировала команда «Кристалл», представленная учащимися школы №21 и воспитанниками педагога Станции юных техников С.М. Бурнаевой. На втором месте команда «Альбатрос» из школы №11 под руководством Г.А. Рубан. На третьей ступени пьедестала – команда «Беркуты» под руководством педагога С.М. Бурнаевой. В личном зачете отличились следующие юные авиамоделисты: 1-е место в классе «Самолеты» – Максим Адамов из команды «Кристалл», 2-е место – Сергей Махмутов из команды «Альбатрос», 3-е место – Денис Плотников из команды «Беркуты». В классе «Планеры» первым стал Виктор Захаров из команды «Кристалл», второе место – у Данила Родионова из команды «Политэк», на 3-м месте – Алексей Смирнов из команды «Альбатрос».

На второй день соревнований в младшей группе отличились учащиеся школы №1 под руководством А.М. Малюгиной – команды «Летчики» и «Пилоты», которые, соответственно, завоевали и первое, и второе командные места. На третьем команда «Сокол» педагога Станции юных техников Т.В. Морковкиной. В личном зачете лидировал Мирослав Бровченко из команды «Летчики», на 2-м месте – Алена Гордеева, выступавшая в личном зачете, на 3-м месте – Александра Субач из команды «Пилоты».

В старшей группе в классе «Планеры» победила Анастасия Баулина – воспитанница педагога Т.В.Морковкиной, а в классе «Самолеты» последовательно в ряду награжденных расположились учащиеся Лицея №16, воспитанники педагога В.Н. Парахина – Ким Даниил, Илья Клементьев, Евгений Сурначев.

Все победители в личном и командном зачетах получили дипломы. Финал соревнований намечен на первую половину мая текущего года.

Администрация Станции юных техников выражает искреннюю признательность и благодарность директору МБОУ «Лицей «Политэк» Татьяне Анатольевне Самсонюк и директору МБОУ СШ №8 «Классическая» Елене Александровне Климовской за помощь в организации проведения отборочных этапов соревнований.



Поделиться:

Календарь мероприятий