Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Воспитанники Телестудии Станции юных техников взяли Гран-при на Всероссийском фестивале детского телевизионного творчества «ДеТВора»

27.04.2017

Кроме того, работы юных видеоператоров заняли 1, 2 и 3 места. А по пути домой, ребята совершили благородный поступок – сняли со строительных лесов котенка, который не мог с них самостоятельно спуститься.

VI Всероссийский фестиваль детского телевизионного творчества «ДеТВора» по традиции проходил в Волгограде. В этом году участниками финала стали 38 детских и подростковых телестудий из 14 регионов страны. Это юные журналисты и видеооператоры из Московской, Ростовской, Саратовской, Самарской Челябинской областей, Ставропольского края, заочно участвовали команды из Питера, Хабаровска и других городов.

144 конкурсных сюжета по 15-ти номинациям поступили в адрес оргкомитета от участников фестиваля. Формы представленных работ также были разнообразны: информационный сюжет, социальная реклама, клип, краеведческий и короткометражный фильм, ЛитТВ, ДеТВора-Free и другие.

Волгодонск на фестивале представляла Телестудия Станции юных техников во главе с ее руководителем Евгением Кириченко и обучающимися - Кириллом Фарзалиевым и Ярославом Бойко. Ребята представили на фестивале сразу несколько конкурсных работ и в итоге их работы по достоинству оценили члены жюри: завоевали Гран-при с фильмом по истории города («Юность Волгодонска: 50-е»), сюжет о картингистах принес 1 место, фильм о тайнах Солнца - 2 место, ролик о путешествии на плоту – третье.

Программа в этом году была самой насыщенной: просмотр работ, встреча с членами жюри, экскурсии, игры для ребят. Сам фестиваль занял три дня – с 21 по 23 апреля.

Организация мероприятия была на самом высоком уровне: разместили делегацию в пятизвёздочном отеле «Волгоград». Начало мероприятию положило открытие памятного знака Элему Климову, некогда ученику 5 гимназии Волгограда. Он автор множества работ, самая известная из которых – комедия «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён». На открытии присутствовали брат кинорежиссера Герман и его сын Антон, они также связали свою жизнь с кино. Участники кинофестиваля смогли встретиться с режиссерами, задать свои вопросы.

Центральным мероприятием фестиваля стала церемония награждения победителей и призёров. Для связи с телестудиями, чьи представители не смогли приехать на церемонию, был организован телемост. Перед памятным знаком Элему Климову участники фестиваля смогли загадать желание и запустить в небо сотни цветных шаров.

По дороге на одно из мероприятий фестиваля с волгодончанами случился курьезный случай. Котенок залез на строительные леса и не мог спуститься. Ребята помогли животному и теперь на память о поездке у ребят не только дипломы и статуэтка Гран-при, но и спасенная жизнь кота.

Найти Телестудию Станции юных техников и записаться в нее можно, нажав здесь.



Поделиться:

Календарь мероприятий