Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


В Волгодонске выявили лучших «пилотов» самолетов и планеров

16.05.2017

12 мая в спортивном зале лицея «Политэк» педагоги Станции юных техников провели заключительный финальный этап городских соревнований по авиамодельному спорту в классе зальных метательных моделей самолетов и планеров.

Команды школьников, прошедшие отборочные туры, оспаривали право называться сильнейшими в старшей и младшей возрастных группах. К финалу ребята готовились тщательно: тренировались метать модели, приложили немало своего труда, чтобы повысить летные характеристики собственноручно сделанных моделей.

В результате полетов на первом месте в младшей возрастной группе – «Команда смелых» из школы №15, подготовленная педагогом Ольгой Рыжкиной, на втором – воспитанники педагога Светланы Бурнаевой из Станции юных техников – команда «Альфа», на третьем – команда «Летчики» из школы №1, под руководством педагога Аллы Малюгиной.

В старшей группе лидировали ребята из 21-й школы – команда «Кристалл», на втором месте – команда «Беркуты» (обе команды также подготовила Светлана Бурнаева). На третьем месте – команда «Альбатрос» из школы №11 под руководством педагога Геннадия Рубана.

В личном зачете сильнейшими стали Руслан Саламов в младшей группе, Виктор Захаров в старшей в классе планеров и Максим Адамов в классе самолетов.

Ребята получили медали за призовые места в личном и командном зачетах, дипломы управления образования, а команды-призеры – кубки.

Героем дня стал Виктор Захаров – его планер поднялся под потолок спортзала и умудрился пролететь через узкий проем ниши железобетонной балки перекрытия. Не зря Виктора назвали еще и снайпером.



Поделиться:

Календарь мероприятий