Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Семьи Волгодонска продемонстрировали знания ПДД и умения управлять транспортными средствами

29.10.2017

29 октября в Учебно-тренировочном комплексе Станции юных техников прошёл конкурс на лучшую семейную команду знатоков ПДД «Папа, мама, я и безопасная дорога». Это очередное профилактическое мероприятие, организованное нашим учреждением в сотрудничестве с Управлением образования города Волгодонска и с ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Волгодонское». На этот раз было принято решение провести его в преддверии осенних каникул. Нужно отметить, что конкурс проводится с 2013 года.

В своих обращениях к участникам конкурса - Неговора Татьяна Николаевна, ведущий специалист отдела дополнительного образования и информационно-методического сопровождения образовательных учреждений Управления образования г.Волгодонска и Владимирова Елена Викторовна, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» - подчеркнули значимость мероприятия и особенно его формат: по их словам, пример взрослых, а тем более родителей, это лучший способ научить ребенка дисциплине на дорогах.

Всего в конкурсе приняли участие 11 семей: учащиеся МБОУ «Лицей №24», МБОУ СШ «Центр образования» (2 команды), МБОУ СШ №11, МБОУ СШ №22, МБОУ «Гимназия «Юридическая» (2 команды), МБОУ «Гимназия №1 «Юнона», МБОУ СШ №5 (2 команды), МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска и их родители продемонстрировали знания ПДД и умения управлять транспортными средствами.

Конкурс имеет 4 этапа, по два для каждого из участников. На первом, «взрослом» этапе один из родителей отвечал на теоретические вопросы по правилам дорожного движения (отвечал на билеты, как в автошколе), другой − показывал навыки практического вождения на автодроме Регистрационного пункта отделения № 3 МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

Дети тоже отвечали на вопросы теоретической части, и демонстрировали навыки вождения транспортных средств: в зависимости от возраста, они ездили на самокатах и велосипедах по детскому автогородку, соблюдая ПДД. Также участникам были продемонстрированы видеоролики по ПДД познавательного характера.

После выполнения участниками конкурса всех его этапов, члены судейской коллегии провели с участниками беседу, в рамках которой провели анализ допущенных участниками ошибок, как в теории, так и в практике.

По итогам конкурса, каждая семья получила сертификат участника, шары и маленькие утешительные подарки – брелоки и магнитики от автошколы «КВИН». Победителем конкурса стала семья Мязиных (Станция юных техников), второе место у семьи Недоводовых (МБОУ СШ №11), третье место заняла семья Мойсей (МБОУ «Гимназия «Юридическая»). Администрация Станция юных техников и Управление образования г.Волгодонска выражают благодарность за помощь в организации конкурса:

-Начальнику отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» капитану полиции Сасину С.А.

-Директору Автошколы НОУ УЦ «КВИН» Ковалевой Ф.А.

Кристина Копанева,

творческое объединение "Школа юного журналиста"



Поделиться:

Календарь мероприятий