Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Картингисты завершают сезон на победной ноте

29.10.2017

С прошедшего на минувших выходных в городе Сальске Чемпионата по картингу юные гонщики привезли домой целый комплект медалей. Среди призеров есть даже девушки.

Без медалей воспитанники руководителей секции «Картинг» - педагогов дополнительного образования Терещенко Леонида Григорьевича и Никитенко Александра Борисовича – приезжают домой очень редко. Практически никогда. И это несмотря на то, что полноценных тренировок у детей нет: городской картодром уже несколько лет не работает (проезд по дамбе Цимлянского водохранилища запрещен службой безопасности Цимлянской ГЭС, а денег на обустройство альтернативной дороги в городе нет), а имеющаяся, так называемая «малая трасса», предназначена для обучения новичков и отработки навыков вождения.

Вот и с очередных соревнований – Чемпионата по картингу города Сальска – наши спортсмены приехали с целой россыпью медалей: два 3 места, пять 2 мест и три 1 места. В итоге – 3 командное место.

Отметим, что картингом на Станции юных техников занимаются даже девочки. Один из спортсменов, участвующих в прошедших соревнованиях – Дарья Маршалкина. Она дала фору конкурентам – мальчишкам и привезла домой медаль за 2 место.



Поделиться:

Календарь мероприятий