Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Работы воспитанников телестудии Станции юных техников высоко оценили в Министерстве образования и науки Российской Федерации

07.11.2017

Их видеоролики стали победителями Всероссийского творческого конкурса «Лето с пользой».

Тема конкурса: «Лето — как время для саморазвития». Его участникам предлагалось рассказать о профессиональных творческих мероприятиях летней оздоровительной кампании, дополнительном образовании, участии в детских и молодёжных проектах в течение летнего сезона, которые принесли пользу для конкурсанта в его саморазвитии, профессиональном развитии, приобретении навыков и знаний.

Узнав о конкурсе, воспитанники детско-юношеской телестудии, ни секунды не сомневаясь, решили в нем принять участие. Кирилл Фарзалиев, Виктория Астахова, Ярослав Бойко, Кристина Копанева, Игорь Пшеничный, под руководством педагога дополнительного образования Евгения Николаевича Кириченко, на протяжении всего лета снимали, фотографировали, монтировали.

Итогом творческой работы учащихся стали видеоролики о летнем приходящем лагере, спортивно-технических сборах – ежегодных массовых мероприятиях, организуемых на Станции юных техников в летний период.

Делали ролики для робототехников для представления проектов на международном фестивале "Робофинист", представляли телестудию на международном конкурсе "Мы - дети Атомграда" в Санкт-Петербурге с презентацией нашего города.

Побывали в "Артеке" и "Океане", где встретили старых и завели новых друзей. Были волонтерами, помогая в проведении общероссийских соревнований. Подготовили новый фильм по истории родного города. И, конечно, публиковали свои видеоработы канале студии в «YouTube», в соцсетях и СМИ, чтобы мотивировать сверстников проводить #ЛетоСПользой.

Отметим, что по условиям конкурса, конкурсные работы должны были пройти два этапа: отбор финалистов производился только среди работ, набравших более 50 отметок «мне нравится», а уже среди них жюри выбирало победителей.

Воспитанники и руководитель телестудии благодарят всех, кто помог им пройти первый этап – видеоролики набрали 239 «лайков» и более 2000 просмотров. В итоге, из 36 лучших роликов со всей России - три наших!



Поделиться:

Календарь мероприятий