Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Подведены итоги городских соревнований «Безопасная трасса - участникам дорожного движения»

28.12.2017

Накануне нового 2017 года в Учебно-тренировочном комплексе Станции юных техников состоялись городские соревнования по автомодельному спорту «Безопасная трасса – участникам дорожного движения», в которых приняли участие 51 учащийся из 9 общеобразовательных учреждений города и Станции юных техников.

Судьей соревнований был мастер спорта СССР по автомодельному спорту Сергей Меркулов.

Борьба за лидерство проходила в двух номинациях – теория и практика. В первой номинации ребята показывали свои знания правил дорожного движения, во второй – проходили дистанцию со своей радиоуправляемой автомоделью, при этом и здесь надо было продемонстрировать знания ПДД и, таким образом, набрать как можно меньше штрафных очков.

В результате в старшей возрастной группе победила команда МБОУ СШ № 5, на втором месте – МБОУ СШ № 12, на третьем – МБОУ СШ № 7. В личном зачете места распределились следующим образом: на 1 месте – Киричек Егор (СШ № 5), на втором – Дудка Денис (СШ № 12), на третьем – Швачко Никита (СШ № 7).

В младшей возрастной группе победила команда МБОУ СШ № 22, второе место – у команды МБУДО "СЮТ", бронзовые награды завоевали учащиеся МБОУ СШ № 12. В личном зачете первое место у Тарасенко Константина (СШ № 12), на второй ступени пьедестала почета – Недомерков Кирилл (СШ № 18), на третьем месте – Хилобок Никита (МБОУ Гимназия № 1 «Юнона»).

На протяжении многих лет Станция юных техников внедряет проект «Академия дорожной безопасности», направленный на воспитание законопослушных и грамотных участников дорожного движения. Данное соревнование является одним из элементов обширной программы проекта и проводится совмсестно с Управлением образования г. Волгодонска и Отделом ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское».

Победители и призеры соревнований заслужили дипломы и медали в командном и личном зачетах, остальным юным автомоделистам были подготовлены сертификаты участников.

Надо отметить в целом высокий уровень «школы автомоделизма» в Волгодонске: спортсмены Станции юных техников прочно удерживают первое место в области, а воспитанник педагога Сергея Меркулова Алишер Самиев в этом году стал победителем общероссийских соревнований в составе сборной Ростовской области по автомоделизму - своими личными победами он обеспечил лидерство донского региона на федеральном уровне.



Поделиться:

Календарь мероприятий