Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: стали известны имена лучших web-дизайнеров и web-разработчиков

01.02.2018

О секции «Интернет - технологии и Web-дизайн» можно говорить долго. Это одна из самых «проблемных секций»: она не может похвастаться большим количеством участников - традиционно в ней принимают участие не более 10 школьников и студентов. Так было и в этом году – 6 юношей представили пять работ. А в прошлом году ее вообще не было из-за их отсутствия.

Но, тем не менее, это как раз тот случай, о котором говорят, что количество – не значит качество. Нас мало, но мы в тельняшках, пожалуй, такая мысль пробегала в головах юных web-дизайнеров и web-разработчиков, когда 1 февраля они встретились с глазу на глаз в Фототехническом клубе Станции юных техников – новом месте проведения секции. И знаете, ребята не подвели – они представили по-настоящему интересные проекты.

3 место досталось Елисею Прокопову, призовое место ему принес проект «How web»; 2 место занял Михаил Веткаль, разработчик интернет-магазина, специализирующегося на продаже матрасов.

Извините за тавтологию, но лучшим проектом секции, награжденным дипломом за 1 место, был признан проект воспитанников Фототехнического клуба Михаила Симакова и Егора Петрова «Лучшие роботы Волгодонска».

А вот диплом Лауреата на этой секции не пригодился, вручать его было просто некому. Нет, нет, не потому что не было достойных работ, все проще – регламент. Согласно Положения о конференции, диплом Лауреата может быть вручен только в том случае, если количество участники представили не менее шести разработок, а их в этом году было пять.



Поделиться:

Календарь мероприятий