Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: презентация о собаках принесла ее автору диплом Лауреата в секции «Современные компьютерные технологии»

02.02.2018

Одиннадцать презентаций на самые разнообразные темы защитили учащиеся 3-5 классов 2 февраля в рамках работы секции, которая прошла на Станции юных техников.

Презентации, выполненные на компьютере, по-прежнему остаются среди младших школьников одной из излюбленных форм представления исследовательских проектов. Многие считают их примитивными формами, технически несложными. Спешим вас заверить, что это заблуждение. В умелых руках они превращаются в яркий и интерактивный формат представления информации.

Среди представленных работ можно было увидеть проекты о цветах и Сатурне, картинге и человеческом счастье, Донском крае и загадочном мире Тесла, принтерах и ЧПУ.

Отметим, что среди критериев оценки работ были не только технические моменты, но и умение авторов защищать свой проект, демонстрировать ораторское мастерство и хорошие знания выбранной темы.

Лучше всех, по мнению жюри, с поставленными задачами справилась Алина Белоусова. Она подготовила презентацию «Преданней собаки нет существа». Ее портфолио пополнилось дипломом Лауреата конференции.

1 место было присуждено Анастасии Тарасовой за проект «Донщина – родина моя», 2 места у Валентины Плешаковой (проект «Удивительные цветы») и Артема Пономаренко (проект «Сатурн»), дипломы 3 степени получили Роман Гулиев (проект «Принтеры и ЧПУ») и Максим Яганшин (проект «Еще раз о Счастье»).



Поделиться:

Календарь мероприятий