Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: подведены итоги работы секции «Программирование»

05.02.2018

5 февраля на Станции юных техников состоялась работа еще одной секции для юных специалистов в области современных компьютерных технологий – программистов.

Секция была разделана на две номинации: программирование на ПК и собственные программные разработки на языке программирования Scratch.

В номинации «Собственные программные разработки на любых языках программирования» приняли участие 7 юных программистов. Школьники представили для оценки экспертами свои программы, игры и другие авторские разработки.

Лауреатом в этой номинации был признан Артем Булгаков, занимающийся у педагога Станции юных техников И.В. Жуковой. Семиклассник разработал программный комплекс «Рецепт врача». Диплом 1 степени был вручен Виктору Гордееву (СЮТ, педагог Ю.А. Кизеев) за разработку программного обеспечения для конструирования роботов ДИОЛА. 2 место у еще одного воспитанник СЮТ – Ильи Пономарева. Под руководством педагога Л.Г. Мязиной он разработал проект «Мои утилиты». Диплом за 3 место достался Никите Бочко (педагог Д.В. Демин, ЦОИ «Новое поколение»).

В номинации «Собственные программные разработки на языке программирования Scratch» выступало 6 конкурсантов. Скрейтч «Приключения кота» получил максимальное количество баллов и принес его автору, Дмитрию Косенкову, воспитаннику педагога СЮТ Л.Г. Мязиной, диплом Лауреата. Два 1 места ушли в копилку воспитанников И.В. Жуковой (СЮТ) Ольги Петряевой (Скрейтч-игра «Заяц в поисках еды»), Никиты Ржевского (Скрейтч-игра «Космическое путешествие»). Второе место то же осталось на Станции юных техников – у Вячеслава Жукова (педагог Мязина Л.Г.), который разработал Скрейтч-игру «Космическое путешествие».



Поделиться:

Календарь мероприятий