Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: юные физики и математики представили свои работы

12.02.2018

12 февраля на Станции юных техников результаты своих исследовательских проектов защищали школьники, увлеченные математикой и физикой.

Таковых среди школьников Волгодонска нашлось немного – всего 7 человек, поэтому, руководствуясь положением о научно-практической конференции Академии юных исследователей, оргкомитет принял решение объединить две секции «Многообразие математики» и «Теоретическая, прикладная и экспериментальная физика».

Математика по праву считается царицей наук, не менее сложная и интересная дисциплина – физика. Кому-то они кажутся сложными и скучными, но только не участникам конференции. Ребята, учащиеся 8-11 классов, смогли завладеть вниманием экспертов и гостей секции. В своих работах они провели параллели между математикой, физикой и другими науками, и даже рассказали что общего у математики и танца, математики и спорта.

Лауреатом секции стал десятиклассник Дмитрий Февралев, молодой человек уже несколько лет занимается на Станции юных техников (ПДО Котельников В.И.). Он защитил и показал, как работает генератор Ван де Граафа. Кстати, собрал его юный исследователь самостоятельно.

Отметим, что и в прошлом году Дмитрий был победителем секции «Теоретическая, прикладная и экспериментальная физика». Тогда он представлял действующий проект «Башня Тесла».

Диплом I степени пополнил портфолио Антона Беленко, учащегося Лицея «Политэк» (педагог Башливко Т.Н.), школьник поведал экспертам о загадке современности – ленте Мебиуса. Доклад «Теорема Пифагора» принес ученице 22 школы диплом за 2 место. Диплом III степени был вручен автору работы «Нанотехнологии» - студенте техникума НИЯУ МИФИ Анне Соловьевой.



Поделиться:

Календарь мероприятий