Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Учащиеся Станции юных техников стали участниками XII НПК "Будущее сильной России – в высоких технологиях"

05.03.2018

Волгодонск на престижном форуме представляли воспитанники Фототехнического клуба и авиамодельного клуба «Фобос».

Работа секций открытой юношеской научно-практической конференции «Будущее сильной России — в высоких технологиях» проходила с 28 февраля по 2 марта в городе Санкт-Петербург в городском Дворце творчества юных.

Отметим, что в ней уже на протяжении многих лет участвуют сотни юных исследователей и изобретателей со всей страны: от Калининграда до Владивостока, от Севастополя до Мурманска.

Станция юных техников принимает участие в этом престижном образовательном событии то же далеко не первый год. Ежегодно воспитанники учреждения представляют на конференции свои разработки, результаты исследовательских проектов.

В этом году Станцию юных техников представляли сразу несколько учащихся.

Егор Плетнёв (руководитель А. К. Бильченко) защищал на секции "Аэрокосмическая техника и технологии" проект "Пилотируемая экспедиция на Марс", а его одноклубник Артём Прощенко (руководитель М. В. Хохлачёва) стал участником секции "Техника", где демонстрировал свою разработку "Индукционный нагреватель".

Еще один участник конференции Дмитрий Пустовой – воспитанник педагога дополнительного образования А.Ф. Засько. Молодой человек, студент ВИТИ НИЯУ МИФИ, представил экспертам секции "Аэрокосмическая техника и технологии" "Методическое пособие по доработке двигателя ЦСТКАМ-2.5К". Готовиться к выступлению Дмитрию помогала педагог И.В. Жукова, имеющая большой опыт подготовки документации и участников на мероприятия подобного формата. По решению жюри работа юного рационализатора была поощрена призом и дипломом "За разработку актуальной темы".

Остальные участники получили сертификаты, тезисы работ опубликованы в сборнике докладов участников конференции.

Не сидел без дела и руководитель делегации Станции юных техников педагог дополнительного образования Фототехнического клуба Александр Константинович Бильченко. Он выступил с докладом "Соревновательная робототехника как фактор развития личности учащихся: направления воздействия и возможности коррекции" в рамках работы секции "Инновационные технологии в образовании".

Во время поездки ребята посетили Эрмитаж, музей железных дорог России, книжный магазин, магазин настольных игр; на обратном пути, во время пересадки в Москве – Красную площадь, парк "Зарядье", новую линию московского метро и деловой центр "Москва-Сити".



Поделиться:

Календарь мероприятий