Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: секция «Компьютерная графика»

16 февраля в компьютерном клубе «Дебют» - структурном подразделении Станции юных техников состоялась работа секции «Компьютерная графика». На этот раз свои графические работы представляли учащиеся 5-8 классов и старшеклассники 9-11 классы и студенты в возрасте до 18 лет.

Согласно положению в данном направлении принимались работы, которые выполнены в технике графической графики: компьютерный рисунок, компьютерное изобразительное искусство, компьютерный дизайн (реклама, промышленный дизайн, архитектурный, ландшафтный дизайн), коллаж, графические работы, выполненные в технологии: 3D, Paint, Adobe, Corel Draw.

Лауреатом секции по решению членов жюри стал Кирилл Ковальский, воспитанник педагога дополнительного образования А.К. Бильченко, обучающийся в Фототехническом клубе Станции юных техников. Школьник представил на суд экспертов работу «Природа и война».

Обладательница 1 места, Ангелина Гридасова, то же учащаяся Станции юных техников. Она занимается в объединении «Информационные технологии» (педагог Т.И. Банникова). Девочка выбрала актуальную тему – будущий Чемпионат мира по футболу, который весной состоится в донской столице, посвятив свою работу стадиону, ее проект получил название «Ростов-арена встречает гостей».

Что касается так называемой динамической компьютерной графики, то желающих представить на оценку экспертов мультипликационные ролики, выполненные в любой технике, не нашлось.

Напомним, секция «Статическая компьютерная графика» среди учащихся 1-4 классов состоялась 26 января.



Поделиться:

Календарь мероприятий