Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Евгений Сагин: «Никто кроме нас»

07.03.2018

Воспитанник Детско-юношеской телестудии СЮТ стал победителем муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!»

Видеоролик о заслуженном строителе Волгодонска Евгении Сагине занял 1 место в номинации «Ты помнишь, как всё начиналось?». Автор видеоролика - Кирим Фарзалиев, обучается премудростям видеосъемки и монтажа в Телестудии СЮТ под руководством педагога дополнительного образования Е.Н. Кириченко.

Отметим, что фильм создавался группой авторов - воспитанниками Телестудии СЮТ: Кристина Копанева, Ярослав Бойко, Виктория Астахова и самим Киримом.

Его фамилия указана в списке победителей, так как, по условиям конкурса в заявке можно указать лишь одного человека. Надеемся, что в будущем году, данное недоразумение будет устранено организаторами конкурса. Ведь создание фильма это трудоемкий процесс, в котором всегда принимают участие и видеооператор, и монтажер, и сценарист-журналист.

Кстати, Кирим помогал создавать фильм еще одному победителю конкурса - Александру Смоляру, занявшему на муниципальном этапе 1 место и 2 на федеральном. Молодой человек является автором фильма о ветеране атомной отрасли Юрии Михайловиче Бодрухине, Кирим же выступил в роли монтажера данного проекта.

Отметим, что, несмотря на юный возраст, молодой человек уже имеет довольно много наград. Так, за последние два года, он как в составе творческих групп, так и являясь автором индивидуальных творческих проектов становился призером и победителем разнообразных конкурсов:

1 место - всероссийский конкурс медиапроектов в образовании "Медиабатл-2018";

3 место - международный конкурс "Мы-дети Атомграда";

1 место – конкурс Министерства образования и науки РФ "Лето с пользой";

2 место - всероссийский конкурс "Юные техники 21 века";

2 место - всероссийский конкурс "Детвора-2016";

гран-при - всероссийский конкурс "Детвора-2017";

1 место - всероссийский конкурс "Позитивный контент-2016";

Лауреат – победитель и 2 место - Х научно-практическая конференция Академии юных исследователей, номинация «Видеосъемка и видеомонтаж»;

Лауреат – победитель - IХ научно-практическая конференция Академии юных исследователей, номинация «Видеосъемка и видеомонтаж»;

1 место - VIII научно-практическая конференция Академии юных исследователей, номинация «Видеосъемка и видеомонтаж»;

Лауреат - конкурс "Дети-наука-кино" 2016 и 2017 годов.

Всего на муниципальный этап конкурса, проводимого по инициативе Общественного совета ГК «Росатом» в городах присутствия госкорпорации, поступило 100 видеофильмов о жителях города, которые внесли большой вклад в строительство, развитие и славу Волгодонска.

Все фильмы, присланные на конкурс, будут переданы библиотеки, школы и музеи города для использования в работе.



Поделиться:

Календарь мероприятий