Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Евгений Пыряев: «Что? Где? Когда?» - это очень интересная игра, которая помогает развить собственные знания и эрудицию, и навыки игры в команде»

24.03.2018

Школьники из Волгодонска приняли участие в финале V Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников "Формула интеллекта".

Финал чемпионата состоялся 24 марта на Станции юных техников в режиме онлайн-трансляции. Отметим, что региональная площадка организуется в нашем учреждении второй год подряд.

Участниками федерального финала "Формулы интеллекта" стали две команды из Волгодонска: "Диинтеллектики" (Фототехнический клуб СЮТ, объединение "Интеллект") и "Сборная малых народов" (школа №11).

Всего же в федеральном этапе участвовало 96 команд из России и Казахстана, а это более 500 детей.

Традиционно игра прошла при поддержке Ростовской АЭС - соучредителя интеллектуального клуба «Эврика». Елена Шедько, ведущая городских игр «Что? Где? Когда?», ведущий специалист Управления информации и общественных связей Ростовской АЭС подарила участникам сувениры – стилизованные блокноты, прияв участие в организации игры, а педагог Станции юных техников Александр Бильченко, являющийся бессменным автором вопросов для городских интеллектуальных игр, выступил в качестве руководителя региональной площадки.

По итогам трех туров чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников "Формула интеллекта" "Сборная малых народов" (школа №11) заняла 6 место по Ростовской области, 2 место по Волгодонску, а команда Фототехнического клуба СЮТ "Диинтеллектики" (Евгений Пыряев, Кирилл Ковальский, Дарья Шевердяева, Кирилл Поспелов, Павел Боровой) стала первой на городском уровне, и обладателем 2 места по Ростовской области.

Отметим, что в прошлом году в финале чемпионата участвовали четыре команды, представители Фототехнического клуба – команда «Желтый кек» - заняла в 2017 году 4 место по Ростовской области, 3 место по Волгодонску – "Жёлтый кек".

После игры ребята поделились с нами своими эмоциями.

Кирилл Поспелов, член команды "Диинтеллектики": "Это было интересно, вопросы нам очень понравились: и смешные и сложные. Мы заняли 2 место по области, надеемся, что традиция проводить подобные мероприятия продолжится и до встречи в следующем году".

Евгений Пыряев, капитан команды "Диинтеллектики": "Игра была сложной, особенно 2 тур, но команда не упала духом, и в 3 туре мы собрались, взяли себя в руки. "Что? Где? Когда?" - это очень интересная игра, которая помогает развить собственные знания и эрудицию, и навыки игры в команде".

Галина Анатольевна Бильченко, тренер команды "Диинтеллектики": "Очень рада за ребят, благодарю их за достойную игру. Мечтаю, чтобы ребята сыграли в Москве в "Нескучном саду".



Поделиться:

Календарь мероприятий