Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Юные телеграфисты приняли участие в областных соревнованиях по скоростной радиотелеграфии

02.04.2018

Юные радиотелеграфисты состязались в приеме и передаче групп букв и цифр, начиная со скорости 10 знаков в минуту и поэтапно наращивая темп, достигая предела своих возможностей.

23-24 марта на базе Областного центра технического творчества учащихся состоялись областные соревнования по скоростной радиотелеграфии, в которых выступали команды из городов Ростова-на-Дону, Волгодонска, Новочеркасска и Азова.

Волгодонск представляли воспитанники профильного объединения под руководством педагога дополнительного образования Л.В. Гончаровой Максим Кравчук, Леонид Гриньков и Михаил Чугунов. Спортсмены в том же составе весной прошлого года впервые дебютировали на областных соревнованиях по скоростной радиотелеграфии. И хотя призовых мест не завоевали и в этот раз, себя чувствовали увереннее и, что важно, существенно улучшили свои показатели.

В общекомандном зачете победителем соревнований стала команда Областного центра технического творчества учащихся, в призерах – команды из Новочеркасска – Центр технического творчества № 1 и Донской Императора Александра III Казачий Кадетский Корпус.

В рамках проведения соревнований волгодончане посетили музей Областного центра технического творчества учащихся. Интересную экскурсию для ребят провела методист Центра Любовь Владимировна Кошарная.

Отметим, что сделать фотографии непосредственно во время проведения соревнований нам не удалось – фотосъемка была запрещена, чтобы не мешать ребятам сосредотачиваться.



Поделиться:

Календарь мероприятий