Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Автомоделисты Станции юных техников вновь стали Чемпионами области

15.05.2018

Обучающиеся автомодельного клуба «Глобус» заняли первое общекомандное место на областных соревнованиях по автомодельному спорту, посвященных 100-летию дополнительного (внешкольного) образования России в классах радиоуправляемых моделей.

Соревнования прошли в Азовском районе на самом современном в регионе картодроме «Лемар» с 11 по 13 мая. Традиционно Волгодонск на спортивном турнире представляли воспитанники педагога Сергея Александровича Меркулова - Алишер Самиев, Тимур Рагимов, Максим Лигойда и Александр Шелкопляс.

По итогам соревнований команда подтвердила статус одной из лучших команд Ростовской области – в общекомандном зачете наши ребята стали бесспорными лидерами соревнований.

На пьедестал почета волгодонские автомоделисты поднимались семь раз, успешно выступив во всех семи зачетных классах радиоуправляемых автомоделей, завоевав на четверых пять золотых и две серебряные медали.

Две золотые награды у Алишера Самиева, по одной - у Тимура Рагимова, Александра Шелкопляса и Максима Лигойды, и по одной серебряной медали - у Тимура Рагимова и Максима Лигойды.

Уже в конце недели наши автомоделисты отправятся в Таганрог на очередной спортивный турнир. Там, с 18 по 20 мая, пройдут областные соревнования по автомодельному спорту в классах кордовых автомоделей.

Напомним, в начале мая обучающиеся Станции юных техников Максим Лигойда и Алексей Улитин стали бронзовыми призерами Первенства России, в котором они участвовали в составе сборной Ростовской области.



Поделиться:

Календарь мероприятий