Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Робототехники Станции юных техников приняли участие во Всероссийской робототехнической олимпиаде

05.07.2018

Олимпиада прошла в Татарстане в городе Иннополис. В ней приняли участие около 500 робототехников из 50 регионов России.

Волгодонск на Всероссийской робототехнической олимпиаде представляли шестеро воспитанников педагогов Фототехнического клуба А.К. Бильченко и К.Д. Бильченко.

По итогам олимпиады команды из Волгодонска не вошли в число призёров: лучший результат – 6 место Максима Вардоева и Артёма Рамазанова в категории «Поиск и спасение пострадавших».

2 место в личном первенстве в категории «Сортировка посылок» заняла команда из Ростова-на-Дону (ДГТУ, руководитель А. Ю. Овсянников).

Таким образом, представители Ростовской области становятся призёрами Всероссийской робототехнической олимпиады четвёртый год подряд.

Отметим, что учащиеся Станции юных техников принимают участие в этом престижном турнире уже несколько лет подряд. В прошлом году Михаил Симаков принес сборной Ростовской области медаль за 3 место в творческой номинации «Борись с отходами».

Все участники соревнований получили сертификаты. Во время поездки дети осмотрели Иннополис и Казань, побывали в книжном магазине. Руководители делегации приняли участие в ряде мастер-классов и «круглых столов» по образовательной робототехнике.



Поделиться:

Календарь мероприятий