Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Автомоделисты Станции юных техников стали Чемпионами России

30.07.2018

В составе сборной Ростовской области они заняли первое общекомандное место на Первенстве России по радиоуправлемым автомоделям (открытая трасса).

Сборную Донского региона на Первенстве России представляли воспитанники педагога дополнительного образования, мастера спорта СССР по автомодельному спорту Сергея Меркулова и автомоделисты из Таганрога.

Первенство России по радиоуправлемым автомоделям (открытая трасса) проходило 23 по 29 июля на базе спортивно-технического комплекса «Картодром Лемар» (п. Овощной Азовского района Ростовской области) в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных».

Волгодонские автомоделисты показали высокие результаты в личном зачете, тем самым обеспечив сборной Ростовской области лидерство в младшей и старшей возрастных группах.

Так, в старшей возрастной группе двое волгодонцев поднимались на пъедестал почета трижды – Тимур Рагимов завоевал две золотые медали и одну бронзовую, а Алишер Самиев принес в копилку команды «золото» и две «бронзы». В младшей возрастной группе золотую медаль заслужил Александр Шелкопляс. Руководитель команды Сергей Меркулов был награжден грамотой за подготовку команды-победителя Первенства России.

Напомним, в этом году наша команда завоевала титул чемпиона области по автомодельному спорту. Очередной успех волгодонской школы автомодельного спорта закрепил за Донским регионом право называться сильнейшим в России в части автомоделизма.



Поделиться:

Календарь мероприятий