Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


В городской Станции юных техников сделают модель корабля «Волгодонск»

31.08.2018

Педагог городской Станции юных техников, судомоделист Михаил Мухин решил реализовать проект масштабной модели малого артиллерийского корабля «Волгодонск».

МАК защищает границы Каспия, а его копия будет отстаивать честь нашего города на соревнованиях по судомоделированию.

Уникальные работы Михаила Ивановича хорошо известны и воспитанникам СЮТ, и их родителям, многие горожане видели их на выставках. Копии не просто имеют внешнее сходство с настоящими кораблями, но участвуют в состязаниях. Они не только идут по воде, но еще обладают световыми и звуковыми сигналами, некоторые образцы ставят дымовую завесу и ведут огонь из орудий. Все детали выточены вручную, поэтому на создание одной модели уходит немало времени.

Для изготовления уменьшенной копии МАК «Волгодонск» надо располагать чертежами, подробным описанием и визуализацией настоящего корабля. Теоретический чертеж уже есть. Во время визита экипажа «Волгодонска» в наш город удалось встретиться и договориться с командованием корабля о визите к морякам для сбора согласованного фотоматериала о «Волгодонске». А моряки, в свою очередь, увидели одну из работ Михаила Мухина - модель большого «морского охотника» и высоко оценили качество копии военного корабля. Кстати, оказалось, что один из офицеров экипажа в свое время тоже был судомоделистом.

Источник: городской информационный портал "Волгодонск.про"



Поделиться:

Календарь мероприятий