Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


СЮТ Волгодонска распахнула двери для всех, кто хочет творить, выдумывать, пробовать

05.09.2018

2 сентября Станция юных техников Волгодонска провела для детей и их родителей день открытых дверей.

В нынешнем году он прошел еще масштабнее, чем всегда: во-первых, самой СЮТ, одному из лучших учреждений дополнительного образования в области, в этом году – 50 лет, а во-вторых, целый ряд интересных мероприятий были приурочены ко Дню добрых дел на Дону и фестивалю «Самоделкин 2.0», который состоится 15 сентября в парке Победы.

В новом учебном году Станция юных техников примет более двух тысяч юных горожан. Нет никаких сомнений, что сюда записалось немало самых маленьких волгодонцев, а те ребята, которые уже несколько лет подряд ходят в секции СЮТ, продолжат свои занятия в свободное от основной учебы время.

День открытых дверей одновременно прошел во всех структурных подразделениях Станции в разных местах города – основном здании СЮТ на улице Ленина, учебно-тренировочном комплексе на улице Весенней, авиационном клубе «Фобос», компьютерном клубе «Дебют», фототехническом клубе и автомодельном клубе «Глобус».

Мальчишек и девчонок, а также их пап и мам, бабушек и дедушек ждали увлекательные экскурсии по миру, который открывает СЮТ для всех желающих. Любой мог познакомиться с результатами научно-технического творчества детей по самым разным направлениям, поговорить с педагогами и выбрать для своих детей те секции, которые им больше всего по душе. Все изделия и макеты можно было потрогать (конечно, аккуратно), многие – увидеть в действии, а в некоторых проектах принять самое непосредственное участие.

Показательные запуски ракет и выступления спортсменов-авиамоделистов прошли в парке «Молодежный», а на набережной Сухо-Соленовского залива можно было увидеть в действии модели судов, самолетов и планеров. В ТРЦ развернулась яркая программа, связанная с робототехникой: состязания «роботов-забияк», театр роботов, мастер-класс по рисованию 3D-ручкой, а также показательные выступления спортсменов из клуба автотехнического моделирования «Глобус». И, конечно, ребята посмотрели заезды картингистов в учебно-тренировочном комплексе СЮТ на Весенней.

Девиз Станции юных техников: «С нами интересно!». День открытых дверей показал, что это действительно так. У всех детей горели глаза, но еще больше – у их родителей, равнодушным не остался никто. Возможно, кто-то начнет учебный год в одной секции, а затем решит попробовать что-то другое. Нет никаких проблем, ведь в детском научно-техническом творчестве главное – творить, выдумывать, пробовать.

Источник: Волгодонск.про



Поделиться:

Календарь мероприятий