Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Роботов, народные ремёсла и техники рукоделия: учащиеся СЮТ стали участниками Межрегионального фестиваля исторической реконструкции "Великий шелковый путь"

24.09.2018

Они представили образцы своих работ, различные народные ремёсла и техники рукоделия, а также наглядно продемонстрировали процесс их изготовления на выставке декоративно-прикладного творчества "Город мастеров".

Был показан робот Meccanoid в костюме древнерусского богатыря, для гостей праздника проводилась познавательная настольная игра "61 регион".

Педагог дополнительного образования О.Н. Плетнева с учащимися Станции юных техников – воспитанниками Фототехнического клуба, занимающимися в "Мастерской творчества", проводили мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Гости фестиваля смогли увидеть, как девочки ткут коврики с травами, вяжут, шьют мягкие игрушки и прядут шерсть. Все, кто поучаствовали в мастер-классе, смогли сплести себе на память звёздочки из газетных трубочек.

Их площадка привлекла внимание известного журналиста Любови Сурковой, работающей на телеканалах "Россия" и "Дон-ТР", которая взяла интервью у юной "пряльщицы", воспитанницы СЮТ Дарьи Шевердяевой.

Егор Петров, один из разработчиков настольной познавательной игры "61-й регион" представил её для всех заинтересовавшихся новинкой.

Надо отметить, что идею фестиваля поддержали и многие другие педагоги и учащиеся учреждения, которые побывали на мероприятии, приняли активное участие в конкурсах, посетили выставки и оценили сценарий исторический реконструкции.



Поделиться:

Календарь мероприятий