Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


В Волгодонске пройдет «Единый урок»

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для детей и подростков с 5 до 19 лет, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Юбилейный, пятый, Единый урок по безопасности в сети «Интернет» состоится в образовательных учреждениях в октябре - ноябре по инициативе спикера Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И.Матвиенко.

В этом году программа Единого урока расширена новыми направлениями и мероприятиями.

С подробной информацией о проведении Единого урока можно на сайте проекта.

Методические рекомендации по организации и проведению Единого урока размещены на сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества www.Единыйурок.рф (раздел «Проекты», подраздел «Единый урок безопасности в сети»).

В рамках проекта обучающиеся и педагоги могут принять участие в дистанционных мероприятиях Единого урока («Сетевичок», «Премия Сетевичок», «Образ жизни российских подростков в сети», «Безопасность в интернете» и др.).

Справка.

Единыйурок.рф - онлайн-площадка для проведения Единых уроков, тематических занятий и образовательных мероприятий, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации.

Администрация портала аккумулирует и готовит материалы для проведения тематических уроков, а также предоставляет педагогам уникальные возможности и функционал для развития, общения и педагогической работы.

Также портал является площадкой Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.



Поделиться:

Календарь мероприятий