Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


В Москве наградили победителей проекта «Герои, живущие рядом»

17.12.2018

Среди победителей – воспитанники Телестудии Станции юных техников, снявшие фильм о выдающемся волгодонце, первостроителе города Евгении Сагине.

В Москве в Общественной палате Российской Федерации прошло награждение победителей и призеров всероссийского конкурса мотивационных постеров и видеороликов на тему «Герои, живущие рядом».

Организаторы конкурса — «Центр содействия патриотическому воспитанию молодежи» и «Роспатриотцентр» — ставили своей целью привлечь внимание общества к укреплению связи поколений и духовно-нравственному воспитанию молодых россиян.

«Мы получили очень много работ. Все они такого высокого качества, что сделать выбор было очень трудно», — поделился первый заместитель Секретаря ОП РФ, координатор проекта «Эстафета поколений» Вячеслав Бочаров.

Воспитанники Телестудии СЮТ отправили на конкурс фильм о выдающемся волгодонце, первостроителе города Евгении Сагине.

Всего на суд жюри было прислано 176 видеоработ. Темой фильмов-победителей были в основном ветераны, в списке призеров волгодонский фильм единственный, кто рассказывал о гражданском подвиге главного героя.

Представляли студию Виктория Астахова и руководитель секции Евгений Николаевич Кириченко.

Путешествие в Москву без приключений не обошлось: была закрыта трасса на Ростов, пришлось ехать до Каменска и там дожидаться поезда. По прибытию в столицу целый день был посвящен прогулкам и экскурсиям. Пешая прогулка по Арбату до самого Кремля. После обеда – четырехчасовая экскурсия по столице. Идеальный вариант для ноябрьской погоды. Что забавно – в Волгодонске был мороз и снег, а в Москве тепло и солнце. Во время поездки юг и север решили, по всей видимости, поменяться местами.

После экскурсии волгодонцы побывали на обзорной площадке центрального детского магазина, затем доехали до делового центра – Москвы-сити. Ночью вид небоскребов особенно завораживает. Последний пункт культурной программы – прогулка на корабле, на закрытой палубе, с видом на Москву ночную. Очень запоминающимся стал сказочный вид парка на Воробьёвых горах. Деревья подсвечивалась разными цветами – смотрелось это как некое волшебство.

Награждение состоялось 16 ноября в здании Общественной Палаты, обстановка была очень торжественной. Выступали общественные деятели: Александр Карелин, член Совета Федерации Франц Клинцевич. Конкурс видео проходил в рамках большого российского проекта «Эстафета поколений», были представители со всей страны. На награждении волгодончане получили памятные призы с символикой проекта. Самый главный приз – радиомикрофон, с ним ребята из студии смогут записывать речь на расстоянии до ста метров. Это приобретение очень ждали в секции. После награждения был обед, затем ребят и руководителей повезли в Центральный Музей Великой Отечественной войны на обзорную экскурсию.

Поездка в Москву прошла очень хорошо: насыщенный день прогулки по городу, отличная погода, виды. Торжественное награждение, ценные призы, экскурсия в музей – впечатления только самые положительные! Телестудия СЮТ сделала полезный, значимый проект, сохранила память о замечательном волгодонце Евгении Сагине. По словам руководителя секции Евгений Кириченко: «Приятно осознавать, когда делаешь полезное дело и это оценивается, что и показал конкурс «Герои, живущие рядом».

Кстати, ьуквально на днях Виктория стала победителем еще одного конкурса ежегодно проходящем в Волгодонске - она стала "Добровольцем года".



Поделиться:

Календарь мероприятий