Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


В Волгодонске выбрали лучшие новогодние игрушки

21.12.2018

В городе подвели итоги городского конкурса творческих работ, посвященных Новому году и Рождеству, «Серебром украшена земля».

Этот конкурс проводится уже много лет на базе Станции юных техников. Его участники – воспитанники детских садов, обучающиеся школ и учреждений дополнительного образования. Кстати, в конкурсе принимали участие и иностранцы – воспитанники Дома культуры самодеятельного объединения декоративно-прикладного искусства “Дар” (ЛНР, г. Вахрушево).

Всего же на конкурс было представлено 387 новогодних игрушек, композиций, открыток-поздравлений. И это только часть из сделанных поделок: прежде чем попасть в СЮТ для оценки работы членами жюри, образовательные учреждения проводил внутренний отбор.

Авторы работ – воспитанники 34 детских садов, 20 школ и двух учреждений дополнительного образования детей.

По традиции часть новогодних открыток передаются помощникам депутатов городской Думы – этими открытками они поздравляют участников Великой Отечественной войны с Новогодними и Рождественскими праздниками.

Праздничная церемония вручения дипломов победителям и призерам городского конкурса творческих работ, посвященных Новому году и Рождеству, «Серебром украшена земля», состоялась 21 декабря в Волгодонском художественном музее (ул. Ленина 104). В нем же размещена выставка работ участников конкурса, ее может посетить любой желающий.

Отметим, что в этом году к конкурсу присоединился социальный партнер – Волгодонское городское отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Руководитель исполкома местного отделения партии Екатерина Осипова вручила от имени партии сладкие призы трем победителям конкурса.

Подробный фотоотчет представлен в группе Станции юных техников в социальной сети «ВКонтакте».



Поделиться:

Календарь мероприятий