Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: лучшим видеооператором и монтажером стала девушка

01.02.2019

В Информационном центре РоАЭС открылся мини-кинотеатр. Примерно такой заголовок дали бы своему материалу юные «акулы пера» из «Школы юного журналиста», если бы подобное событие на самом деле произошло.

Впрочем, а почему нет? Ведь есть же в нашем городе детско-юношеская телестудия, где ребята постигают азы видеосъемки и последующего монтажа роликов, фильмов. Немало в Волгодонске и тех, кому нравится снимать и монтировать, но без помощи. Их как минимум – 11. Именно столько ребят заявили свои видеоработы для участия в секции «Видеосъемка и видеомонтаж», работа которой прошла 1 февраля в Информационном центре РоАЭС.

В своих работах школьники и студенты затронули самые разнообразные темы: от жизненного пути председателя городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимира Степановича Мельникова до агитационного ролика в пользу профессии электромонтера, от репортажа от школьном Дне самоуправления до рассуждений о плюсах и минусах зимы.

И эксперты, и зрители с удовольствием смотрели представленные видеоролики, иногда с замиранием сердца и волнением. Так, например, случилось при просмотре ролика «Дети – ангелы хранители», режиссером, оператором и монтажером которого стала Кристина Копанева (МБОУ «Гимназия «Юридическая», педагог Бербенцова Е.С.). Мы не будем пересказывать его содержание – его сложно однозначно трактовать. Впрочем, не только художественный смысл оценивался членами жюри, но и мастерство съемки, монтажа. Пожалуй, удивляться, что 11-классница стала Лауреатом секции, особо не приходится – она уже несколько лет занимается в секции «Телестудия» и «Школа юного журналиста» на городской Станции юных техников.

Не менее интересной, профессионально исполненной стала работа Даниила Жукова, учащегося 13 школы. Молодой человек, по его словам, мечтает о том, чтобы все его сверстники вели здоровый образ жизни и не курили, поэтому он и снял видеоролик «Жизнь без сигареты». Диплом за 1 место стал заслуженной наградой.

Больше фото в группе конференции.



Поделиться:

Календарь мероприятий