Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Будущие инженеры показали свое мастерсто

06.02.2019

В рамках ежегодной традиционной научно-практической конференции Академии юных исследователей состоялась первая из трех запланированных инженерно-технических выставок – свои проекты представляли и публично защищали учащиеся 8-11 классов.

Работу школьников в старшей возрастной группе оценивали компетентные эксперты, в числе которых председатель совета регионального отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Н.И. Бакумцев, преподаватели городских технических вузов – доцент кафедры машиностроения и прикладной механики ВИТИ НИЯУ МИФИ, кандидат технических наук Р.В. Пирожков, доцент кафедры информационных технологий и технического сервиса филиала ДГТУ в г.Волгодонске, кандидат физико-математических наук В.В. Кодин, специалист в области радиоэлектроники В.И. Котельников.

Учащиеся продемонстрировали ряд интересных проектов, получивших высокую оценку экспертов. Также они уверенно отвечали на многочисленные вопросы членов жюри. В результате звание лауреата присуждено воспитаннику педагога К.Д. Бильченко Михаилу Труфманову с проектом «Умный замок».

Диплом первой степени у Виктора Гордеева, представившего проект «Умный светильник для умного дома с роботом». Дипломами второй степени отмечены Артем Булгаков с работой «Опытный образец прибора для измерения концентрации фосфолипидов в растительных маслах» и Данил Дубяга с проектом «Детектор газа».

Дипломы третьей степени у учащихся Башкирова Владислава, продемонстрировавшего модель устройство световых эффектов на микроконтроллере, и Данила Радионова, представившего действующую модель ракеты «Интеркосмос». Примечательно, что четверо из шести награжденных – воспитанники лицея «Политэк».

Все призеры получили сертификаты, предоставляющие право на участие в отборе на престижный конкурс-выставку технического творчества «Юные техники – инновационной России», которая состоится в скором времени в Ростове-на-Дону.



Поделиться:

Календарь мероприятий