Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Безопасная дорога в мой любимый клуб

03.03.2019

В Учебно-тренировочном комплексе прошло мероприятие по ПДД для воспитанников детских садов, а еще ребята создали макет УТК - для тренировки по выбору безопасного маршрута.

Не секрет, что Учебно-тренировочный комплекс Станции юных техников удалён от центра города – находится он по адресу: ул.Весенняя, 1, практически на берегу Сухо-Солёновского залива.

Впрочем удаленность здания не мешает ходит туда на занятия не только ребятам из близлежащих домов, но и издалека – ведь там находятся любимые горожанами секции картинга и настольного тенниса, детский автогородок, объединение художественной росписи и другие.

Чтобы дети и взрослые выбирали только безопасный путь в УТК, воспитанники объединения «Академия дорожной безопасности» создали макет под названием «Безопасная дорога в мой любимый клуб». На макете – улицы Весенняя и Гагарина, автозаправка, УТК и расположенный невдалеке центр «Радуга». Безопасный путь наглядно виден – он пролегает через пешеходный переход напротив «Радуги». И, конечно, нельзя ходить через автозаправку – это место не предназначено для пешеходов.

Макет «Безопасный путь в мой любимый клуб» находится в Автоклассе УТК, где его могут рассмотреть все желающие. Одними из первых его увидели воспитанники детского сада «Машенька» - 26 февраля ребята не побоялись сугробов, которыми напоследок решила одарить нас зима, и приняли участие в познавательной игре по ПДД «Безопасная дорога». Совсем скоро придет настоящая весна и на улицы города выйдут тысячи малышей на самокатах, велосипедах, роликах, гироскутерах. Правильно вести себя на дорогах учат детей с самого раннего возраста в «Академии дорожной безопасности». Для ребят была организована познавательная игра: они поучаствовали в весёлых конкурсах, узнали значение многих дорожных знаков, научились подавать сигналы о повороте и остановке при помощи рук, отгадали загадки по ПДД, и даже побывали настоящими «инспекторами», ловя нарушителей на магнитной доске.

Теперь детсадовцы с нетерпением ждут тёплой весенней погоды, чтобы применить полученные знания на практике и покататься на самокатах в детском автогородке Станции юных техников.



Поделиться:

Календарь мероприятий