Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Учащиеся Станции юных техников стали призерами областного конкурса «Космонавтика»

15.03.2019

Очный этап конкурса прошел 15 марта на базе Областного центра технического творчества учащихся.

На заочный этап конкурса поступило более 200 заявок, для участия в очном этапе члены жюри отобрали 110 работ из 27 муниципальных образований Ростовской области.

Ребята представляли свои проекты по 4 номинациям: «Космические аппараты и ракетоносители», «Астрономия и астрофизика», «Электроника и энергетика», «Экология в космонавтике».

Волгодонск представляли учащиеся Станции юных техников Иван Филин и Анастасия Голышева. Они занимаются в объединении «Информационные технологии» у педагога Татьяны Ивановны Банниковой.

По итогам участия в конкурсе Иван занял первое место в номинации «Астрономия и астрофизика». Он представлял проект «Космический телескоп «Джеймс Уэбб», разработанный под руководством педагога дополнительного образования Банниковой Татьяны Ивановны.

Помимо этого в номинации «Космические аппараты и ракетоносители» достойно представила свой проект «Ракетостроение. Как все начиналось?» Анастасия Голышева и заняла почетное третье место. Стоит отметить, что школьница также разработала свой проект под руководством Татьяны Ивановны, а консультантом в ее проекте стала Галина Александровна Дружкова, педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Ракетомоделирование».



Поделиться:

Календарь мероприятий