Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Автомоделисты СЮТ вновь первые на Дону, а судомоделистам помогла заслужить «серебро» директор бассейна «Нептун»

16.03.2019

В мартовские дни в Областном центре технического творчества учащихся в Ростове-на-Дону открылся сезон соревнований спортивно-технической направленности.

«Первопроходцами» стали младшие школьники – авто- и судомоделисты из многих городов и районов области.

Волгодонск традиционно отличился. Воспитанники мастера спорта СССР по автомодельному спорту, педагога дополнительного образования Станции юных техников Сергея Меркулова вновь оказались на высоте и завоевали командное «золото». Александр Шелкопляс результативно выступил в трех классах моделей и внес в копилку команды одну золотую медаль и две бронзовые.

Постарались и дебютанты соревнований столь высокого уровня – Кирилл Челибджанов и Салман Самиев в своих классах автомобилей завоевали свои первые награды – и знаменательно, что они золотые!

Салман продолжает славную спортивную традицию семьи Самиевых – его брат Алишер неоднократно становился чемпионом России в классах кордовых и радиоуправляемых автомоделей, а на соревнования он пришел уже как помощник секретаря соревнований и фоторепортер, в свободное от учебы время (учится в одном из ростовских вузов).

Следом за автомоделистами в донскую столицу отправилась команда судомоделистов. Воспитанники Петра Чепурко завоевали 2-е командное место в соревнованиях в классах моделей «Е». Свое первое «серебро» завоевал юный дебютант областных соревнований Александр Мельников. В период интенсивной подготовки к соревнованиям он еще успел отличится и на различных секциях научно-практической конференции Академии юных исследователей, став дважды лауреатом.

И, конечно же, стоит отметить вклад директора Спортивной школы олимпийского резерва № 3 г.Волгодонска Натальи Боевой, которая разрешила тренироваться в бассейне «Нептун» и помогла создать оптимальный режим тренировок.

Продуктивно проведя время в малой бассейновой чаше, наши ребята вышли к старту соревнований подготовленными, с испытанными и проверенными ходовыми качествами собранных своими руками моделей.



Поделиться:

Календарь мероприятий